"Хотелось бы иметь больше побед, занимать более высокое место. Но так получается, что сейчас мы работаем на перспективу. На то количество очков, что имеем сейчас, к сожалению, уже никаким образом повлиять не можем. А 11 баллов - совсем не такой показатель, на который рассчитывали. Потеряли очень много", - говорит Бабенко.
 
"Прежде всего, это три последние домашние встречи - против Кривбасса, Ворсклы и Черноморца. В каждом поединке имели все основания, чтобы побеждать. То же самое можно говорить и о выездах в Запорожье и Львов. Конечно, не всегда все было однозначно в нашу пользу, ведь могли и проиграть. Но это те моменты, где мы недоработали, не сумели выжать максимум".
 
"Даже не знаю... Возможно, ведь комплектация команды при переходе в более сильную лигу традиционно требует больше времени. Та же самая адаптация друг к другу, к новым требованиям не позволила предстать сыгранным коллективом в первых турах. Да и календарь нам не способствовал. Однако даже при этом, 80 минут против Динамо в гостях счет был 1:1. Можно сказать, что тогда не дотерпели. А вот против Шахтера было, действительно, трудно. Так или иначе, на тот момент лучшие отечественные клубы готовились к старту в еврокубках, а мы решали более скромные задачи".
 
"Конечно, если бы не ограничивались во многих встречах одним голом, то было больше аргументов в нашу пользу. А вот с другой стороны, в Первой лиге мы очень много матчей выигрывали со счетом 1:0. Подобная тактика нам приносила успех. Но теперь имеем дело с куда более искушенными исполнителями, командами среди соперников. Они наказывают за любую ошибку. Еще есть 2 тура, чтобы попытаться впервые сыграть на ноль. Правда, придется встречаться в них с Шахтером и Динамо".
 
"Смотрел игры и против киевского Арсенала, и против Нордшелланда. Нет там никакого спада. В Киеве был просто стечение обстоятельств. Столичная команда - сильный соперник, однако Шахтер готовился, по правде сказать, совсем не к этому противостоянию, а к решающему поединку в Лиге Чемпионов. Поэтому и произошло поражение. А проиграют все - и Барселона, и Реал. Относительно последнего поединка в Дании, то там критиковать украинский клуб нет смысла. Даже если бы хозяева забили 5 раз, Шахтер сумел бы ответить 10-ю голами".
 
"Давид Одонкор имел небольшие проблемы со здоровьем, поэтому пропустил две недели. После такого отрезка без тренировок рискованно выпускать игрока на поле - не исключен рецидив. Поэтому, скорее всего, он будет помогать нам уже в весенней части Чемпионата".