Встреча началась на два часа раньше запланированного времени из-за шквального ветра. Первый тайм прошел при ощутимом преимуществе Кривбасса. К тому же криворожцам помогал ветер, который в первой половине матча дул в сторону ворот Пирина. Кривбасс упустил несколько моментов для взятия ворот, но в середине первого тайма повел в счете. Последовала навесная передача с фланга, Сергей Самодин выиграл верховую борьбу, корпусом оттеснил защитника болгарской команды и ударом в дальний угол поразил ворота соперника - 1:0. Через несколько минут неплохой момент для взятия ворот упустил Алексей Антонов. Кривбасс еще имел несколько возможностей для взятия ворот, но ими не воспользовался.

После перерыва болгарская команда активизировала атакующие действия и заставила оборону Кривбасса работать с ощутимой нагрузкой. Однако до голевых моментов у ворот украинской команды дело доходило редко. Тем не менее в середине второго тайма Пирин сравнял счет. Защитники Кривбасса вели борьбу в своей штрафной, арбитр увидел нарушение правил и назначил пенальти, который и был реализован - 1:1.

Концовка матча прошла в равной борьбе, но на последних минутах игры одна из редких атак Пирина завершилась взятием ворот. После подачи с фланга Богдан Шершун головой пытался выбить мяч, но тот, подхваченный сильным ветром, изменил направление своего полета. Вратарь криворожской команды не ожидал такой коварства от погоды и не смог среагировать на ее прихоти - 1:2.

Кривбасс – Пирин 1:2

Кривбасс (1-й тайм): Мирный, Бартулович, Балич, Лисицкий, Лобжанидзе, Бабатунде, Матич, Валеев, Гитченко, Антонов, Самодин.

Кривбасс (2-й тайм): Мирный, Шершун, Балич, Дедечко, Бартулович (Мирошниченко, 60), Дедечко, Пашаев, Гитченко, Сердюк, Антонов, Иващенко