4 тур Группы А:
Десна (Чернигов) – ФК Буча – 4:0
Голы: Бровкин, 44, Малюк, 61, 66, Пищур, 89 (пен.)

Динамо-2 (Киев) – Колос (Коваливка) – 7:2
Голы:Милевский, 6, Воронков, 16, 54, Темиле, 74, Хобленко, 76, 82, Суарес, 88 – Рудюк, 26, Семенко, 58

Динамо-мол. (Киев) – Днепр (Киев) – 7:1
Голы:Лазарович, 13, Савченко, 40, Тищенко, 60, Полегенько, 65, Яремчук, 66, Харатин (с пенальти), 79, Пограничный, 80 – Маренчук, 29

Предпоследний тур группового этапа начал потихоньку развеивать четвертьфинальную интригу. Самая рейтинговая на турнире Группа А, откуда выходят в следующий этап сразу 4 команды, заполнила сегодня три вакансии. Все три выигравшие команды фактически обеспечили себе выход в 1/4 финала, а четвертую путевку разыграют в интереснейшей очной встрече сильные областные команды – Буча и Колос. А вот киевский Днепр, увы, потерял уже все шансы на продолжение борьбы.

Начался игровой день с победы второлиговой Десны над бучанцами. Команда Рябоконя вышла на поле в таком составе: Федоренко, Акчурин, Кавацив, Чуланов, Анеликов, Кобец, Сирота, Сирый, Бровкин, Анеликов, Тимченко. Под конец первого тайма счет удалось открыть Бровкину. В перерыве черниговцы провели ряд замен (на поле вышли футболисты, которые уже знакомы нашим читателям по предыдущим матчам – без новых имен), и усилиями Малюка и Пищура довели счет до разгромного.

Динамовские команды в матчах с любителями немало покуражились – отвесили им по 7 голов. В составе Динамо-2 своим первым голом на турнире отличился Милевский, затем счет до разгромного довел его земляк Воронков. После перерыва более привычные глазу болельщиков Динамо-2 Темиле, Хобленко и Суарес также расписались в воротах команды из Васильковщины. Отметим, что второй матч кряду перволиговой динамовской команде не помогали африканцы Юссуф и Каддури.

В то же время молодежная команда Динамо обыграла киевский Днепр, забив те же 7 мячей, но пропустив только 1. В заключительном туре состоится интереснейшая динамовская междоусобица, и если молодежная команда не обыграет перволиговых резервистов, Десна сможет выиграть первое место (в случае победы над главным аутсайдером, конечно). Не менее интересным обещает стать заключительный тур для команд из чемпионата Киевской области – кто-то из них сможет зацепиться за четвертую четвертьфинальную вакансию.

Положение после 4 туров: Динамо-мол. – 10 очков, Десна – 9 очков, Динамо-2 – 7 очков, Буча – 5 очков, Колос – 3 очка, Днепр – 0 очков.

Матчи 5 тура Группы А состоятся 23 января в динамовском манеже на Конча-Заспе: 10:00 – ФК Буча – Колос; 12:00 – Динамо-2 – Динамо-мол.; 14:00 – Днепр – Десна.

4 тур Группы Б:
ФК Бараши (Житомирская обл.) – Диназ (Вышгород) – 0:5
Голы:Щур, 32, Шевелюк, 43, Данилюк, 53, Тиечко, 81, Рябовол, 85

Рубин (Песковка Бородянского района) – Чайка (Петропавловская Борщаговка) – 0:3
Голы:Мануйленко, 25, 55, Горнокашвили, 90+3

Перед отчетным туром Рубин сохранял неплохие шансы на выход из группы, но в составе финалиста Кубка области, Чайки, нашелся опытный Мануйленко – обладатель аматорского Кубка Украины, бывший игрок второлиговых команд забил песковцам два гола, а Горнокашвили установил окончательный счет. Рубин последний тур пропускает, посему – на второе место шансов уже нет. В то же время, Диназ, разгромивший Бараши, в заключительном туре в очном матче разыграет путевку с володарцами. Чайке в матче с до сих пор не набиравшими очков Барашами может хватить даже ничьей.

Положение после 4 туров: Чайка – 7 очков, ФК Володарка – 6 очков, Диназ – 5 очков, Рубин – 4 очка, Бараши – 0 очков.
Матчи 5 тура Группы Б состоятся 23 января: в Лютеже в 12:00 – Диназ – Володарка; в Петропавловской Борщаговке в 13:30 – Чайка – Бараши.

4 тур Группы В:
Ретро (Ватутино) – КДЮСШ-15 (Киев) – 1:2
Голы:Воробей, 60 – Коньков, 4, Грицай, 83

ФК Путровка–Арсенал (Белая Церковь) –3:0
Голы:Вишняк, 17, Ефименко, 32, Старцев, 80

А вот в Группе В интрига исчерпалась перед последним туром. ФК Путровка (президент – Леонид Матушевич, тренер – Ярослав Вишняк) и КДЮСШ-15 под руководством Олега Федорчука досрочно квалифицировались в четвертьфинал, обыграв Ретро и Арсенал. Так что заключительный тур будет здесь формальностью: КДЮСШ-15 сыграет со счастливцами, а перволиговый Арсенал – с ватутинским Ретро из черкасской области.

Можем привести, наконец, заявку белоцерковского Арсенала (предлагаем отнестись к этому списку сугубо как к составу на этот турнир – как рассказал в интервью нашему сайту наставник перволиговой команды Олег Лутков, это пока просто предварительный смотр молодежи, а настоящие сборы и формирование команды под турнирные задачи в пердиве еще впереди). Итак, вот кто был в заявке Арсенала на матчах турнира Олега Макарова: Иван Фельде (белоцерковский вратарь, последний клуб – Динамо Хм), Грабовский (имя не указано), Вячеслав Киселев (судя по всему, воспитанник мариупольского футбола), Ярослав Твердохлеб (дубль Арсенала К), Ярослав Менжега (воспитанник Динамо, экс-Прикарпатье), Владислав Пиденко, Сергей Титомир (экс-Рось, Десна), Антон Ткаченко, Елизбар Беридзе (экс-Рось), Коба Шония (последний клуб – Кремень), Иван Романчук, Александр Скворцов (воспитанник белоцерковского футбола – Рось, Арсенал), Евгений Новохацкий (воспитанник белоцерковского футбола – Рось), Евгений Голубчанский (последний клуб – Еднисть), Ярослав Миколайчук (экс-ЦСКА, Рось), Людвиг Крилюк (экс-Рось), Владислав Швиденко (Металлург З), Александр Тесленко, Сергей Човко (воспитанник белоцерковского футбола – Рось), Михаил Булкин (последний клуб – Динамо Хм), Сергей Гостев, Николай Шимченко (воспитанник белоцерковского футбола – Арсенал), Александр Горобец, Денис Борсук (был в заявке перволигового Арсенала в этом сезоне). Свой последний матч, не имеющий, напомним, турнирного значения, белоцерковцы сыграют против ватутинского Ретро в среду.

Положение после 4 туров: ФК Путровка – 10 очков, КДЮСШ-15 (Киев) – 7 очков, Ретро – 3 очка, Арсенал (Белая Церковь) – 1 очко, НВК Счастливое – 1 очко.

Матчи 5 тура Группы В состоятся 23 января на Теремках: 11:00 – КДЮСШ-15 – НВК Счастливое; 13:00 – Арсенал – Ретро.