"Пройти летние сборы с командой мне, к сожалению, не удалось. После выступления за молодежную сборную Украины долгое время мне не давала покоя травма, но в общих чертах ребята обрисовали нагрузки, которые им предстояло перенести. Впрочем, знающие люди сказали, что это были цветочки, а ягодки жди зимой, в Ялте", - начал Филипп Будковский.
 
"Как отношусь к своей результативности на сборах? Признаться, лучше уж забивать в официальных матчах. А если говорить о своих голах, то в обоих случаях мне ассистировал Сергей Шевчук – это больше его заслуга. Голевые передачи? Стечение обстоятельств. Какой из меня ассистент (улыбается)".

"Пугали нагрузки. Мы много бегали в Мариуполе, но все думали и переживали за тесты. Была определенная тревога, однако после первой сдачи нормативов она улетучилась. Появилась некоторая уверенность в своих силах. Знаете, как говорят, - не так страшен черт, как его малюют! Хотя тест Купера дался мне с большим трудом. Казалось, не добегу. Кому-то сложнее было на Царской тропе, кто-то еле выдержал "пять по 300", но мне сложнее всего было бежать на максимуме 12 минут без остановки. Справился", - резюмировал Будковский.