Марокканец получил статус свободного агента и начнет подыскивать новое место продолжения карьеры.
 
О прощании с Киевом: "Тяжело, ведь это моя команда, вся футбольная жизнь прошла в ней. Я приехал в Киев никому не известным футболистом и всему, чего добился, обязан Динамо. Понимаю, что такова футбольная жизнь и любому этапу в ней когда-то приходит конец. Я уезжаю, но навсегда запомню Динамо, его руководителей, тренеров, игроков, обслуживающий персонал. Для меня это одна большая семья".
 
О начале карьеры в Динамо: "Сразу понял, насколько важно изучить язык моей новой страны и на нем свободно разговаривать. Это мне очень помогло. Тренеры без переводчика говорили мне о своих требованиях, все понимал, что говорят ребята. Всегда мог защитить себя, не оставаться  в стороне от проблем".
 
О наиболее памятном сезоне: "Наверно, 2008/09. Это последняя наша победа в чемпионате Украины, выход в полуфинал Кубка УЕФА. До него тоже были успешные сезоны, интересные матчи в Лиге чемпионов".
 
О конкуренции с Несмачным: "У нас была интересная, честная борьба за место в составе. Правда, у Андрея было небольшое преимущество. Он украинец, на его стороне был лимит на легионеров. У каждого из нас свои сильные стороны, играли примерно равное количество матчей. Вообще, считаю Андрея одним из лучших защитников в Украине, настоящим патриотом Динамо. Очень рад, что несмотря на конкуренцию, все это время мы оставались друзьями".
 
Об отношении с партнерами по команде: "У меня со всеми были отличные отношения. Так сложилось, что в Динамо не было моих соотечественников, что только расширило круг общения. Больше всех общался с ребятами, которые пришли в одно время со мной – Жорой Пеевым, Йерко Леко, Гораном Гавранчичем, Тибериу Гиоане, Марисом Верпаковскисом. У нас была дружная компания. Мы тогда были молодыми, было много амбиций. Иностранцев поддерживали местные игроки, которых мы очень уважали. Хацкевич, Белькевич, Гусин, Головко, Федоров. Сейчас в команде другая обстановка, другие люди".
 
Об опыте игры на позиции опорного полузащитника: "Проблем не было, потому что родными для себя считаю три позиции: левый защитник и полузащитник, а также опорный полузащитник".
 
О своем будущем: "Еще летом понял, что тренеры на меня не рассчитывают. Играл за Динамо-2, передавал опыт молодым игрокам. Новый тренер тоже не видит меня в своей команде. Это футбол, так что воспринимаю такое решение нормально. Сейчас я получил статус свободного агента и буду заниматься поисками нового клуба. Я здоров, полон сил и готов поиграть на высоком уровне еще несколько лет. А Динамо я желаю всего самого хорошего. Пусть всегда побеждает и радует болельщиков. Не могу не сказать слова благодарности всем, кто эти десять лет был рядом со мной. Президент, тренеры, игроки, врачи, массажисты, администраторы, журналисты, повара и уборщицы на базе и многие другие. Я благодарен болельщикам за поддержку и всем жителям Киева. Эти десять лет в Динамо я буду помнить всю свою жизнь!".