Как сообщает газета Команда, перед футболистами Арсенала по-прежнему стоит требование значительного снижения зарплаты, тренерский штаб не уверен в своей дальнейшей судьбе, и команда все еще не тренируется.

"Весь тренерский штаб и футболисты основного состава, которые находятся на контракте, нынче пребывают в офисе клуба, - объясняет страший тренер Арсенала Юрий Бакалов. - Каждый проходит индивидуальное собеседование с руководством. После этого разговора, очевидно, станет понятно, кто остается в Арсенале, а кто уйдет. Не все исполнители горят желанием продолжить свою карьеру в нашей команде".

"Никто не давал мне гарантий относительно работы в клубе. Я также пройду собеседование, представлю рабочий план, после чего по моей кандидатуре будет принято решение".

"Я готов трудиться в Арсенале, у меня есть идеи, как сохранить игру, которую мы демонстрировали осенью прошлого года. Уверен, что могут пригодиться команде в столь сложной обстановке и представители тренерского штаба, работавшие в одной связке с таким опытным и авторитетным специалистом, как Леонид Кучук".

"Времени осталось крайне мало. Нынче идет счет даже не на дни и часы, а на минуты. Команду ведь придется формировать и приводить в порядок практически с нуля. Нам предстоит провести комплексную работу, включающую в себя физическую и игровую подготовку".

"Арсеналу необходимо успеть провести хотя бы несколько спаррингов, наладить игровые связи, проверить в деле молодежь. Повторюсь, что у нашего тренерского штаба есть рабочий план. Остается только дождаться необходимых указаний руководства клуба, и механизм мгновенно заработает".