"Я очень счастлив, потому что оказался в одном из лучших клубов. Это большая возможность для меня, большое доверие. Я считаю, что Шахтер является одной из европейских топ-команд. Надеюсь, что у меня получится как можно скорее адаптироваться и помочь своему новому коллективу. Я хочу ознакомиться с инфраструктурой, чтобы поскорее освоиться и начать играть за Шахтер", - говорит Исмаили.
 
"Думаю, что адаптироваться мне будет достаточно легко. Хотя я еще ни с кем не встречался лично, но был тепло принят командой. В то же время я уже неплохо освоился в европейском футболе, а поэтому считаю, что достаточно быстро смогу играть в Шахтере", - продолжает новичок.
 
"Я достаточно много слышал о Шахтере. Там говорят о нем как об одном из растущих клубов. Также я знал о том, что в команде много бразильцев. А когда я приехал, конечно, был в восторге – то, что я увидел, меня удивило. Считаю, что это фантастический клуб", - рассказывает бразилец
 
"Это было хорошо обдуманное решение – когда я получил предложение от Шахтера, то уже хорошо знал, что это за клуб. Но перед тем как его принять, я советовался со своей семьей, которая меня во всем поддерживает, с агентами".
 
"Прежде всего, я хотел бы как можно быстрее адаптироваться, войти в игру, понять философию тренера и всей команды. А вообще, хотел бы завоевать с Шахтером все, что только можно завоевать", - добавил Исмаили.