«Предложения от других клубов были. Но я поехал на Кипр, в один из тамошних клубов. Было много разговоров, а еще больше игроков в их заявке. По сути, их команда уже была сформирована. К тому же они хотели подписать со мной контракт на 2-3 года, я настаивал лишь на 4-месячной сделке. Словом, мы не договорились. Не удалось договориться и с другими клубами. И тут появился вариант с Карпатами. Так случилось, что мой отец хорошо знает руководителей Карпат, предложив мне поиграть в Украине. И я согласился. Мне надо сейчас играть. А если все будет хорошо, то будем думать дальше», - сказал Вукчевич.
 
«Сейчас мне нужно просто играть. А уже в июне можно будет спокойно сесть, посмотреть, что к чему и решать дальнейшие вопросы. Я верю, что с Божьей помощью у нас все получится».
 
«О Карпатах знаю немного. Я не буду лгать и распинаться тут, что всю жизнь мечтал выступать за львовскую команду. Знаю нескольких игроков, остальную информацию узнал из интернета. Знаю, что фанатов у команды много».
 
«Я думаю, что в воскресенье, против Таврии уже смогу играть. В Англии же не было такого перерыва, как у вас. В последний раз на поле я выходил полтора месяца назад. После этого лишь тренировался. Думаю, что мне нужно несколько дней, но надеюсь на то, что в воскресенье уже смогу дебютировать за Карпаты. Если, конечно, тренер даст мне шанс».
 
«В Карпатах я буду играть под третьим номером, потому что для меня он символизирует Святую Троицу. А номер 1 ... Я никогда об этом не рассказывал журналистам. Все думали, что я выбрал себе такой номер, потому что считаю, что являюсь лучшим игроком команды. Это неправда. Просто когда мне было 7-8 лет, я думал, какой выбрать себе номер в будущем? Есть 7, 8, 10 ... а тогда подумал, что 1-й номер никто, кроме вратарей, не берет. Поэтому я остановил свой выбор на нем».