29 июня футболисты "Карпат" на загородной базе в Брюховичах провели первую тренировку после десятидневного отпуска. 1-го июля команда во второй половине дня выехала в Трускавец, где будет готовиться к новому сезону.

Список игроков, которые отправились на сбор: вратари - Мацей Налепа, Юрий Мартыщук и Андрей Новак; защитники - Владимир Федорив, Сергей Пшеничных, Тарас Петривский, Николай Ищенко, Сергей Лащенков, Андрей Запорожан; полузащитники – Самсон Годвин, Игорь Худобяк, Алексей Сучков, Василий Кобин, Олег Женюх, Андрей Ткачук, Ярослав Мартынюк, Ярослав Сворак, Олег Голодюк, Михаил Кополовец; нападающие – Батиста, Леонид Ковель, Максим Фещук.

В новом чемпионате за “Карпаты” не будет выступать Олег Тымчишин, у которого закончился контракт с клубом. Обе стороны довольствовались решением его не продлевать. Остается открытым вопрос относительно последующего пребывания в команде Николая Лапко. Относительно игроков „Карпат”, находившихся в аренде в других клубах, то Андрей Новак вернулся из ивано-франковского “Спартака”, Игорь Мельник – из „Крымтеплии” и в настоящее время находится в лагере „Карпат-2”, а вот от услуг Игоря Илькива.

Относительно новых имен, то Михаил Кополовец в прошлом сезоне выступал в „Закарпатье” и подписал контракт с „зелено-белыми” на 5 лет. Есть договоренность о подписании контракта с Сергеем Лащенковим, который выступал за “Ильичевец” и имеет опыт выступлений за национальную сборную Молдовы. На просмотре находится и крайний защитник Андрей Запорожан, который в прошлом сезоне выступал в составе “Энергетика” из Бурштина. Ожидается также приезд на просмотр двух защитников из Беларуси и Прибалтики, а также плеймейкера из одной из балканских стран. Фамилии их теперь не разглашают.

На тренировочных сборах запланировано провести товарищеские матчи против ФК "Львов" и харьковского "Металлиста" (оба - 5-го июля, "Карпаты" будут играть двумя составами). 8-го июля состоится еще один спарринг-матч.