Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Эта игра двух команд, которые согласно общественному мнению, занимают не свои места в таблице. Говерла якобы должна быть выше, учитывая качество выступлений команды в большинстве матчей, тогда как Таврия — значительно ниже. Более того, если крымчане сегодня победят, а потом еще и отстоят три очка, на которые их оштрафовал КДК ФФУ, то команда Олега Лужного имеет шанс выйти сразу не седьмое место в таблице. Для Говерлы после вчерашней победы Ворсклы матч превращается в главный всего сезона.
Несмотря на все проблемы, у Таврии, похоже, выделился основной состав на данный момент. Из-за дисквалификации сегодня не сыграет герой нескольких матчей Гуменюк, но его имеет все шансы заменить герой последнего тура Гаджиев. Других изменений ждать не следует, выбор у Лужного все равно небольшой.
 
А вот у Александра Севидова различные проблемы выкосили больше половины состава. Из-за дисквалификации не сыграют Малишич и Лысенко, травмировано сразу несколько игроков во главе с крыльями атаки Говерлы Одонкором и Трухиным. Последней потерей стала травма Печенкина. И теперь Севидову придется покрутить с составом, дабы найти оптимальный вариант.
 
В центре обороны, скорее всего, сыграет Балафас. Перед Петровым у него преимущество в росте и мощности, что важнее для противостояния с игроком типа Шиндера. Больше проблем в атаке. Наверняка сохранят места в составе Мищенко и Ле Таллек, а вот третьим с ними будет либо молодой Чурко, либо универсальный Едигарян. И для середины с уходом Балафаса или Петрова нужно искать нового игрока. Так что выбор у Севидова сегодня крайне непростой и предугадать его тоже нелегкое дело.
 
Травмированные: Калиниченко, Свенссон — Елисеев, Печенкин, Одонкор, Трухин
 
Дисквалифицированные: Гуменюк — Малишич, Лысенко
 
Слова
 
Валерий Зуев, ассистент тренера Таврии:
 
"Говерла — команда, по своему потенциалу, выше номинального места. Ей руководит хороший наставник, способный воплотить свои идеи в жизнь. Александр Севидов не делит соперников по рангу".
 
Максим Фещук, нападающий Таврии:
 
"Сразу же замечу, что легкой игры не будет. Вспомним, хотя бы, матч первого круга. Мы проиграли в равной борьбе, команде, которая скомплектована достаточно квалифицированными исполнителями. Сейчас, несмотря на турнирное положение, Говерла показывает игру хорошего качества".
 
История противостояния
 
Всего сыграно 11 матчей:  +6=3-2 14:9
На поле Таврии: +4=1-0 9:4
 
Последний матч на поле Таврии (21.11.2009): Таврия — Говерла — 3:2 (Идахор, 10, Любенович, 41, Ковпак, 90+2 – Давыдов, 68)
 
Текущая безничейная  серия Таврии против Говерлы длится 7 игр: +5=0-2 11:6.
 
Единственный раз Таврия теряла домашние очки с Говерлой еще в 2002 году.
 
Интересные факты
 
Антирекордная в чемпионатах пропускная серия Говерлы длится 31 матч — 56  мячей.
 
Безвыигрышная в чемпионатах гостевая серия Говерлы длится 22 игры: +0=3-19, 13-46.  
 
Безвыигрышная в чемпионатах серия Говерлы длится 12 игр: +0=5-7, 10-22.  
 
Волынь может одержать в чемпионатах 110-ю победу или потерпеть 50-е домашнее поражение.
 
Таврия может потерпеть 80-е домашнее поражение в чемпионатах.
 
Во всех матчах Таврии и Говерлы назначались 3 пенальти, в том числе 2 раза в ворота Говерлы.
 
Таврия 1 раз в чемпионатах побеждала Говерлу с крупным счетом.
 
Говерла еще не побеждала Таврию с крупным счетом.
 
70-й раз в чемпионатах будет делать установку на игру Хуанде Рамос.
 
Баланс 1 игры Таврии при судействе Александра Иванова: +0=1-0 0:0.
 
Матч для Говерлы при судействе Александра Иванова станет премьерным.
 
Прогноз Football.ua: 1:1