Сергей Долганский (Ворскла)
 
Опуская все разговоры о плохой форме и судейских ошибках, у Днепра были отличные моменты добиться приемлемого результата, однако главной помехой стал голкипер полтавчан Долганский. На его счету далеко не одно великолепное действие, помешавшее отличиться сопернику.
 
Интересный факт. Только два раза за весь матч игроки Ворсклы отпасовывали своему голкиперу (для сравнения Лаштувка получил 17 передач).
 
Кирилл Петров (Говерла)
 
В превью к матчу мы предполагали, что Балафас больше подходит для игры против Шиндера. Однако в обороне вышел Петров и сыграл просто великолепно, практически ничего не позволив создать противнику. Не только Шиндеру, но и любому другому игроку Таврии.
 
Интересный факт. Петров в сумме сделал 20 подборов и перехватов за матч, уверенно опередив любого другого игрока в туре по этому показателю.
 
Вячеслав Чечер (Металлург Д)
 
По ходу матча против Таврии Металлург перешел на игру в три защитника и у него ничего не вышло. Но сейчас был Чечер, который благодаря своему опыту и мастерству умело сыграл на позиции фактически единственного центрбека. Ни один из игроков атаки Карпат не сыграл хорошо — вот лучшая характеристика действиям Чечера.
 
Интересный факт. 15 из 17 ТТД Чечера в обороне были успешными, крайне высокий показатель.
 
Владимир Полевой (Металлург Д)
 
Обычно при игре в три защитника, их продуктивность в атаке не слишком высока. Однако Полевой успевал и свою зону закрывать, и атаку поддерживать, и даже великолепный мяч забить. Так что КПД Полевого был крайне высоким.
 
Интересный факт. В 40 атаках команды принял участие Полевой, больше любого другого игрока Металлурга.
 
Фернандиньо (Шахтер)
 
Бразилец пребывает в такой форме, что, по крайней мере, в Украине его просто никто не может остановить. Снова на его счету огромное количество разнообразных полезных действий. Учитывая далеко не лучшую игру партнеров по середине поля, Фернандиньо фактически в одиночку боролся за центр с тремя игроками Динамо. И небезуспешно.
 
Интересный факт. 10 из 10 единоборств в обороне выиграл Фернандиньо, а вообще у него ни одного неудачного действия из 19 в защите.
 
Валерий Федорчук (Кривбасс)
 
Формально играл на позиции правого полузащитника, но его можно было увидеть чуть ли не на любом месте на поле. Свой гол, например. он забил с левой стороны. Кроме того, традиционно много черновой работы выполнил .
 
Интересный факт. Этот мяч стал седьмым для Федорчука в Премьер-лиге, и только однажды его команда проиграла с его забитым мячом — матч Львов — Карпаты 2:4.
 
Евгений Макаренко (Говерла)
 
По своей сути центральный хавбек Макаренко практически все предыдущие матчи за Говерлу провел слева в обороне. В Симферополе его было переведено в середину поля, и результат не заставил себя ждать — отличная игра и две голевые передачи.
 
Интересный факт. Семь раз Макаренко шел в обводку, и все семь раз это действие было удачным.
 
Андрей Ярмоленко (Динамо)
 
Был наиболее заметной фигурой на поле в составе киевлян. Сам создавал моменты, помогал партнерам, фактически вел за собой команду. Излишняя нервозность в действиях мешала показать все свои лучшие качества, однако был наиболее острым игроком Динамо в атаке.
 
Интересный факт. В шести из семи матчей против Шахтера за два последних сезона Ярмоленко получал желтую карточку. В остальных матчах за это время он также получил шесть предупреждений.
 
Генрих Мхитарян (Шахтер)
 
Провел свой далеко не самый выдающийся матч, если брать исключительно игру. Зато в решающие моменты оказывался на ударных позициях и дважды отправлял мяч в сетку ворот Динамо.
 
Интересный факт. Обычно активно помогающий обороне Мхитарян совершил меньше оборонительных действий, чем Тайсон и Эдуардо — всего 4.
 
Эдуардо (Шахтер)
 
У бразильского хорвата в украинской карьере уже есть на счету несколько успешных матчей против Динамо. На этот раз он также сыграл отлично, большая часть острых атак команды прошла при его непосредственном участии.
 
Интересный факт. Эдуардо отдал шесть обостряющих/острых передач и все они были точными — лучший показатель тура.
 
Жуниор Мораес (Металлург Д)
 
Забил дважды, отдал голевую передачу, а еще в некоторых случаях только удача мешала бразильцу добиваться своего. Будет несправедливо говорить, что Мораес в одиночку порвал Карпаты, но на завершающей стадии атак это было действительно так.
 
Интересный факт. Несмотря на отличный поединок, имеет худший показатель по точным передачам в команде — 38% брака.
 
Football.ua