Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Для обеих команд грядущий поединок обещает быть моментом истины, чуть ли не самой важной игрой сезона. И дело тут не только в полуфинале, возможности добыть путевку в решающий финальный матч, за которым будет наблюдать вся страна. Чрезвычайно важной встреча стала во многом из-за прошлых неудач обоих клубов. 
 
Днепру ничего не остается, как смириться с четвертой позицией в чемпионате, попытавшись зацепиться за трофей в кубковом соревновании. Черноморец же на грани провала в задаче по добыче еврокубковой путевки. Пятое место от одесситов стремительно уходит, сзади поджимают конкуренты. Впрочем, тут как раз для моряков возможен успешный выход из сложной ситуации. В случае победы Шахтера во втором полуфинале подопечные Григорчука даже при поражении от Днепра смогут рассчитывать на Лигу Европы с шестой позиции в чемпионате. 
 
К важному для себя противостоянию команды подошли почти без кадровых проблем, что не может не радовать. У Черноморца готов был играть уже в прошлом туре восстановившийся Зубейко, но наставник одесситов решил его тогда приберечь. Вероятен также и выход Бергера в линию обороны. Во всяком случае, Григорчук совсем не исключал подобного варианта.
 
У Днепра все также ясно на горизонте кадровых новостей. К поединку в Одессе восстановился даже Канкава. Участие Ротаня также не вызывает вопросов. Широкое поле для маневров у Рамоса в линии атаки, при здоровых и рвущихся в бой Матеусе, Зозуле, Калиниче и Селезневе. 
 
Нельзя не напомнить, что менее месяца назад команды уже встречались между собой в Одессе. Тогда счет первыми удалось открыть хозяевам благодаря усилиям Джедже, но днепропетровцы быстро нашли достойный ответ в виде голов Матеуса и Зозули. В первом круге победа также была за командой Рамоса. Неточности арбитража позволили Днепру одержать натужную победу со счетом 1:0 (отличился Селезнев). Вообще же неприятная безвыигрышная серия Моряков в матчах с Днепром затянулась на впечатляющие двенадцать игр.  
 
Черноморец (ориентировочный состав): Безотосный — Зубейко, П.Ковальчук, Фонтанелло, Андерсон Сантана — Старгородский, Политыло — Лео Матос, Бобко, Джа Джедже — Бурдужан
                                                      
Днепр (ориентировочный состав): Лаштувка — Мандзюк, Дуглас, Чеберячко, Стринич — Ротань, Жулиано- Матеус, Селезнев, Коноплянка — Зозуля
 
Под вопросом: Бергер (Черноморец)
 
Cлова
 
Роман Григорчук, тренер Черноморца
 
"Мы рады уже тому, что участвуем в полуфинале, мы будем играть среди четырех команд, которые остались в розыгрыше Кубка. Это для нас уже хорошо. Встретимся с одним из грандов украинского футбола. Мы понимаем, что соперник очень силен, но эта кубковая игра – огромный шанс для нас попасть в еврокубки уже восьмого мая. Конечно, мы будем сражаться. Мы не имеем больших возможностей для ротации, но частично, она будет присутствовать на кубковом матче с Днепром. У нас есть такая возможность, и мы, конечно же, ей воспользуемся".
 
Хуанде Рамос, тренер Днепра
 
"В матче чемпионата с Зарей мы, вероятно, больше сконцентрировались на предстоящей кубковой игре против Черноморца. Думали, чтобы не травмироваться, поберечь кое-кого. Мы не играли на ничью, а пытались выиграть. Но когда у тебя важный матч впереди, игроки, вероятно, больше думали о нем. Была видна небольшая расслабленность".
 
Прогноз Football.ua: 1:2