"В принципе, все, что на первый сбор запланировали, мы выполнили. Ребята потихоньку набирают необходимую физическую форму. На сборе в Австрии, куда мы вылетаем в понедельник, будет уже немного другая работа. Футболисты будут больше работать с мячом, мы проведем несколько товарищеских матчей с серьезными соперниками. Думаю, через пару недель, ближе к началу чемпионата, ребята будут в оптимальной форме", — заявил Хуфф.
 
"Всегда есть футболисты, которые тренируются в отдельной группе по индивидуальному графику. Например, Жажа после операции работает уже почти три недели. Мы планируем, что где-то еще через пару недель он начнет тренироваться с мячом и потихоньку присоединится к общей группе. Что касается Моледо, то его отсутствие в общей группе связано, прежде всего, с процессами адаптации и акклиматизации. Он получил определенные нагрузки и вскоре должен догнать в этом остальных партнеров по команде".
 
"Мы ведь постоянно анализируем состояние каждого игрока, потому что в тренировочном процессе мелочей не бывает. Некоторые футболисты перед тренировкой получают дополнительную нагрузку в тренажерном зале, некоторые – остаются, как говорится, дорабатывать после занятия, проделывая упражнения на скорость, выносливость или силу. Вот так и пытаемся всех вывести на один уровень физического состояния".
 
"У нас есть план, согласно которому мы работаем уже ни один год. Я в команде уже около трех лет и, если то, что мы делаем, приносит результат, то и менять ничего не будем. Мы выигрываем матчи, сейчас стали серебряными призерами, думаю, работаем в правильном направлении".