О начале карьеры:
 
"В шесть лет начал заниматься футзалом, потом переключился на футбол. В 11 лет переехал в Белу-Оризонти, где начал играть в детской команде Крузейро. В 14 лет был принят в Академию лиссабонского Спортинга, где и играл до 19 лет. Сейчас я в Севастополе, и очень счастлив здесь быть. Буду рад быть полезным клубу", — сказал Фарлей Виейра Роза.
 
О карьере в Спортинге:
 
"Во время одной игры за Крузейро меня заметил селекционер группы подготовки Спортинга, заинтересовался. Мой агент отправил в Спортинг диск с моими играми. Им понравилось и меня пригласили. Я прошел какой-то период адаптации (уже непосредственно в Академии определяют, подходишь ты им или нет), по его окончании я остался в Спортинге".
 
О позиции на поле:
 
"Я могу играть под нападающим, могу играть на позиции вингера на любом из флангов. Для меня не имеет значения – справа или слева".
 
Об Украине:
 
"До приезда я знал, что Украина – страна с хорошей культурой, что здесь холодно. Знал, что в Украине есть такие клубы как Шахтер, Металлист и киевское Динамо. Когда узнал, что мною интересуется Севастополь и я могу перейти в этот клуб, стал следить и за Севастополем. Думаю, что сумею помочь клубу добиться поставленных целей, что со временем своей игрой смогу отплатить Севастополю за то, что он поверил в меня и дал возможность играть".