Тренерскому штабу Василия Сачко удалось выполнить все, что было намечено. Благо, никаких форс-мажорных обстоятельств, как-то затяжные дожди или несносная жара, за время пребывания команды в Рогашке Слатине не произошло. По мнению тренеров, футболисты смогли заложить хороший фундамент физической и функциональной готовности. Теперь с рвением и боевым настроем ворскляне могут готовиться несколько дней до старта сезона уже в Полтаве. 
 
Селекционная работа еще не завершена. Скорее всего, в ближайшее время в команде появятся исполнители, которые смогут укрепить линию полузащиты и, главное, нападения. Наставник бело-зеленых отметил, что он и его помощники уже практически определились с теми кандидатами, которые смогут примкнуть к Ворскле в Украине. Идет процесс переговоров по некоторым футболистам, в силу различных обстоятельств, не приехавших на смотрины в Словению.
 
5 июля, в 7:45 утра автобус доставит делегацию Ворсклы в хорватскую столицу Загреб, откуда команда совершит перелет до Стамбула (Турция), а уже оттуда полтавчане вылетят в направлении Киева.