Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
Единственный новичок Премьер-лиги начинает сезон домашним поединком с Черноморцем. Интерес к этому поединку увеличивается, поскольку некоторые считают, что Севастополь и Черноморец в новом сезоне могут быть соседями по таблице. А еще они оба хотят называться Моряками...
Севастополь в межсезонье провел активную трансферную кампанию, и сразу нескольких человек следует уже сегодня ждать в стартовом составе. В первую очередь это касается Чижова и Ярошенко, выступавших прежде за Ильичевец. Также среди важных событий следует отмечать полное выздоровление опытных Симоненко и Кузнецова, у которых были проблемы весной.
 
Черноморец раньше других начал сезон, сыграв поединок Суперкубка против Шахтера. От того матча одесситов впечатление осталось двоякое. С одной стороны они в некоторых отрезках встречи выглядели хорошо, однако шансов на положительный итог практически не имели.
 
Тот матч стал началом серьезного отрезка для команды Романа Григорчука, ведь уже на следующей неделе Черноморец стартует в еврокубках. Первый соперник Дачия, возможно,  и не самый трудный, но вряд ли Черноморец будет подходить к нему безответственно. Главный вопрос касательно сегодняшней встречи — будет ли ротация состава, ведь в распоряжении Григорчука не так много игроков, а три из них подошли к старту нового сезона с травмами.
 
Травмированные: Виценец — Лео Матос, Зубейко, Андерсон Сантана
 
Дисквалифицированные: нет
 
Серегй Кузнецов, нападающий Севастополя:
 
"Черноморец — квалифицированный, боеспособный коллектив, который, на мой взгляд, сумел усилиться накануне испытаний в Лиге Европы УЕФА. Суперкубок Украины показал, что одесская команда даже против «Шахтера» сумела применить высокие скорости, физическую готовность, комбинационный футбол".
 
История противостояния
 
Встреча соперников в премьер-лиге станет премьерной.
 
Интересные факты
 
Баланс предыдущих 15-ти домашних матчей Севастополя говорит  о равенстве сил хозяев и их соперников: +6=3-6.
 
Текущая безничейная общая серия Севастополя длится 4 игр: +2=0-3 5:6.
 
Текущая пропускная гостевая серия Черноморца длится 8 игр – 12 мячей.
 
Игроки Севастополя Сергей Симоненко и Константин Ярошенко в разные годы защищали и цвета Черноморца.
 
Олег Кононов и Роман Григорчук раньше 3 раза встречались на тренерских мостиках, возглавляя другие клубы, и подопечные Кононова ни разу не проигрывали: +1=2-0.
 
Во 2-м для себя клубе лиги в роли главного тренера дебютирует Олег Кононов, ранее стоявший у руля Карпат.
 
Баланс 2 игр Севастополя при судействе Евгения Арановского: +1=0-1 2:5
 
Баланс 4 игр Черноморца при судействе Евгения Арановского: +1=1-2 6:9
 
Прогноз Football.ua: 2:2