- Как и ожидал, первая игра чемпионата оказалась очень сложной. Говерла своей агрессивностью и хорошей организацией игры доставила нам большие проблемы. К счастью, мы выиграли. Важно было завоевать три очка в этих условиях. Мы привыкли, что соперник не доходит до ворот, а сегодня Говерла создала три-четыре момента, после которых могла открыть счет. Наверное, мы были не готовы к игре, которую продемонстрировала Говерла. С такими командами легче играть после забитого гола.
К сожалению, мы много ошибались в завершающей фазе. От этого и страдала атака. Представляю, что это будет непростой чемпионат. Мы должны добиваться результатов, помочь адаптироваться новичкам, должны давать молодым футболистам, как Гречишкину и Кривцову, возможность играть. Делаем это для того, чтобы в случае ухода футболистов основы, сразу их достойно заменить.
Исмаили сегодня совершал ошибки в обороне. Фернандо также казался чужим на футбольном поле. Нужно время, терпение, много работы в тренировочном процессе. Нужно, чтобы новички поняли схемы в атаке и игре в целом. Мы довольны результатом. Сейчас появится возможность анализировать каждую игру досконально.
Андрей Шкуренко, Football.ua