Напомним, что в начале этого сезона Говерла арендовала у Динамо Сергея Люльку, Виталия Буяльского и Евгения Морозенко. Поначалу говорилось, что эти футболисты не смогут принять участия в игре против родного клуба, однако во второй половине встречи все же вышли на поле.
 
"Пусть это останется внутренней тайной между двумя нашими клубами. Нужно понимать, что ребята хотят себя проявить против своего родного коллектива. У них в голове – первая команда Динамо. И если они пока не могут себя показать, находясь в клубе, то не дать им шанса в официальном матче, когда на них смотрит главный тренер, было бы, как минимум, нечестно по отношению к самим игрокам. Думаю, то, что киевляне разрешили своим футболистам сыграть, делает им только честь", — сказал Шуфрич.
 
"С другой стороны, я не создавал никаких спекуляций на эту тему. Не дай Бог, парень из Динамо ошибся бы не в нашу пользу, все бы говорили, что он это сделал специально – не до конца доиграл, убрал ногу или подыграл. Так что логику Динамо, которое сначала не хотело, чтобы его воспитанники играли в этом матче, можно понять. Клуб, прежде всего, переживает за свой имидж, чтобы их победы никто не мог назвать нечестными или добытыми благодаря арендованным футболистам. Но ребята сами просились, говорили: "Мы хотим! ", поэтому отказать было трудно. Впрочем, в основном составе они не вышли – спортивный принцип, прежде всего".
 
О перспективах арендованных игроков:
 
"Их бы у нас не было, если бы мы на них не рассчитывали. Тем более, что некоторые из них попали в заявку по списку А. У нас есть очень удачный опыт, ведь мы, можно сказать, воспитали в Премьер-лиге для Динамо Евгения Макаренко. Даст Бог, будем продолжать это делать. Хотелось бы, конечно, и для себя кого-нибудь воспитать, но не против делать и такую хорошую услугу украинскому футболу".
 
О том, кем бы еще Говерла хотела усилиться:
 
"Абсолютно в унисон мы говорили с Вячеславом Викторовичем Грозным о двух футболистах – Макаренко, который уже адаптировался в нашей команде, и которому было бы полезно еще годик провести у нас. Он был здесь лидером, капитаном, и считаю, в команде Грозного также был бы одной из ключевых фигур. Вторым футболистом является Рыбалка, но, вы знаете, с ним ситуация сложнее. Сергей выступает в еврокубках, и можем ему только пожелать удачи в том выборе, который он сделал".