Матчи первого предварительного этапа
Кубка Украины сезона 2013/2014 годов:

Новая жизнь (Андреевка Машевского района Полтавской области) – Оболонь-Бровар (Киев) – 0:1 (доп.вр.)
Гол: Пронак, 98
Новая жизнь: Саух, В.Попов, Момот, Бабанский (Гориславец, 106), Брыж, Халилов, Рудченко, А.Донец, Кундель (А.Ткаченко, 105), Бодня (Рыбак, 68), Мелащенко. Тренер: Александр Мелащенко.
Оболонь-Бровар: Дяченко, Лещенко, Березанский, Черемисин, Майданевич, Корнев, А.Фаворов, Бартошук (Пронак, 46), Маринчук (Проневич, 76), Слободян, Заваров (Корольчук, 46). Тренер: Сергей Солдатов.
Предупреждения: Брыж, 115, Попов, 45+1 – Фаворов, 45, Корнев, 52, Корольчук, 114, Черемисин, 120
Машевка. Стадион «Колос». 1000 зрителей. Оценка поля – 4.
Арбитр: Станислав Марулин (Херсонская обл.).
Ассистенты: Игорь Жосан (Херсон), Дмитрий Козорезов (Одесса).
Резервный арбитр: Александр Матяш (Полтава).
Инспектор: Сергей Макаренко (Запорожье).

Ведомая Александром Мелащенко Новая Жизнь сумела навязать борьбу юным оболонцам. В основное время победителя определить не удалось, а в овертайме 18-летний Евгений Пронак вырвал-таки победу для «броваров».

ФК Карловка(Карловка) – Макеевуголь (Макеевка) – 4:0
Голы: Коваленко, 13, Добрянский, 53, Фомич 82, Гаврась, 90+1
Карловка: Чумак, Тарганчук (Гололобов, 83), Момотенко, Голованев, Лубенец, Гаврась, Ничипорук, Коваленко, Чахотин (Добрянский, 37), Спивак (Гриценко, 61), Фомич. Тренер: Андрей Завьялов.
Макеевуголь: Середа, Федотов, Масюткин, Баенко, Шестаков (Жигулин, 65), Мишин (Ненмасов, 71), Бородавка, Платонов (Лащенко, 59), Емельянов, Ходарченко, Онищенко. Тренер: Спартак Жигулин.
Предупреждения: Гаврась, 45+4 – Масюткин, 24, Ходарченко, 80, Баенко, 85, Федотов, 86
Удаление: 70 – Масюткин (М.), второе предупреждение
Карловка. Стадион «Машиностроитель».1000 зрителей. Оценка поля – 4.
Арбитр: Алексей Деревинский (Киев).
Ассистенты: Евгений Яковлев (Киев), Александр Москаленко (Киев).
Резервный арбитр: Олег Говтвяница (Полтава).
Инспектор: Валерий Шевченко (Харьков).
Два соперника, хорошо знающих друг друга по прошлому сезону в Группе Б второй лиги, начали без особой раскачки. Карловчанин Коваленко поблагодарил наставника Андрея Завьялова за доверенное место в основе быстрым голом. После перерыва счет удвоил Добрянский, а когда за второе предупреждение был удален макеевчанин Масюткин, дело было сделано. Под конец матча Фомич и Гаврась довели счет до разгромного – 4:0.

ОДЕК (Оржев Ровенского района Ровенской области) – Энергия (Николаев) – 0:3
Голы: Рябцев, 71, Гранковский, 78, Костюк, 90+4
ОДЕК: Кособуцкий (Юрков, 45), Ядчишин, Скляр, Чикалюк-Козакевич, Шаюк, А.Антонюк (Газицкий, 76), Трофимчук, Паршиков, Савицкий, Тивонюк (В.Полищук, 72), Каращенко. Тренер: Григорий Шаламай.
Энергия: Шилов, К.Шиманец, Д.Рябцев, Худобяк (В.Костюк, 84), Чорнопиский, Гранковский, Гостев, Рябченко, Велиев, А.Васильев (А.Шиманец, 80), Федорченко (А.Олейник, 75). Тренер: Вячеслав Мазарати.
Оржев. Стадион «ОДЕК». 2100 зрителей. Оценка поля – 4.
Арбитр: Андрей Низола (Ивано-Франковск).
Ассистенты: Андрей Ющишин (Тернополь), Юрий Суряк (Львов).
Резервный арбитр: Павел Новосад (Ровно).
Инспектор: Василий Бабий (Житомир).

В отличие от оболонцев, николаевцы не стали доводить матч с аматорами до дополнительного времени. Во втором тайме в воротах оржевцев «расписались» Рябцев, Гранковский и Костюк. Таким образом и победитель аматорского Кубка Украины (Новая жизнь), и финалист (ОДЕК) выбывают из борьбы в турнире профессионалов.