Кроме того, впервые в новейшей истории Ворсклы полтавский футбольный клуб провел открытую тренировку, не только для представителей масс-медиа, а и для болельщиков. 
 
На реконструированной центральной трибуне стадиона Ворскла собралось около двухсот человек, чтобы понаблюдать за подготовкой команды к завтрашнему матчу с донецким Металлургом. Перед тренировкой Василий Сачко, старший тренер команды, Дмитрий Яворский, генеральный директор клуба и Геннадий Слюсарев, спортивный директор вручили футболки четырем новобранцам Ворсклы: вратарю Александру Ткаченко, а также трем полузащитникам – румынскому легионеру Чиприану Василаке и двум украинцам Денису Дедечко и Олегу Мищенко
 
"Впечатления положительные, новый газон – отличный. Реконструкция была проведена качественно и очень быстро. Новые трибуны, газон, лавочки для запасных – все это смотрится отлично. Руководство для нас работает, нам остается только играть. Для меня открытая тренировка – впервые. Люди приходят, поддерживают. Мне кажется, это объединяет болельщиков и футболистов. Очень приятно находится в таком коллективе.  Относительно завтрашней игры, могу сказать, что для нас она важна. Вы же помните, как закончился прошлый матч между Ворсклой и Металлургом. Была настоящая баталия! Завтра надо выйти с соответствующим настроением и добиться победы. Для нас это единственный положительный результат", – говорит Олег Мищенко.