"Когда я уезжал из Украины у меня вообще было очень странное чувство — с одной стороны я чувствовал себя счастливым, потому что получил довольно серьезное предложение продолжить играть в команде, в которой я начинал играть в футбол, да и в Белграде у меня живут папа, сестра, много друзей… Но уезжая из Харькова на душе было очень грустно. В общем, очень смешанные чувства у меня до сих пор. Вот и получилось у меня впервые, что я чувствую себя счастливым, что приехал домой, и чувствую себя грустным, потому что уехал из другого дома", — сказал Обрадович.
 
"Партизан предлагал контракт на два года. Но зная ситуацию в сербском футболе и зная свою ситуацию, решил подписать только на год. Потому что если у меня будет желание подписать еще на один год, то этот вопрос решится в течении пяти минут. А вдруг у меня потом возникнет желание завершить свою футбольную карьеру через год? 
 
Во-вторых, я в сентябре буду поступать в Киеве в школу тренеров. На учебу тоже понадобится дополнительное время. Мне придется летать в Украину на занятия и одновременно тренироваться в клубе. Почему в Украине? Потому что я жил и работал в Украине последние семь лет и чувствую себя там очень комфортно, все знакомо и не чувствую себя чужим. А в Сербии меня не было 12 лет, поэтому Украина мне намного ближе. И делать тренерскую карьеру здесь – меня эта перспектива не очень греет".
 
"Различия между Металлистом и Партизаном довольно большие. Различия довольно большие. Например, клубный бюджет Партизана очень скромный. Он просто несравним с бюджетом Металлиста. Партизан делает акцент на подготовке своих футболистов, которые готовятся в клубной академии. И ежегодно клуб продает одного-двух одаренных футболистов и от этого клуб буквально живет. Есть, конечно, спонсоры, но продажа молодых футболистов – это для них первое. Например, в первой команде сейчас со мной тренируются два игрока, которым по 16 лет, еще несколько игрокам по 17 лет. И уже в следующем году ожидается, что они станут ведущими игроками Партизана. Металлист, имея внушительный бюджет, покупает фактически готовых, высококлассных футболистов. Но и нельзя чемпионат Сербии сравнивать с чемпионатом Украины — украинский чемпионат намного сильнее, и опираясь только на своих воспитанников, добиться серьезных результатов невозможно".