Прямая трансляция на 2+2.

Днепр выиграл три из четырех первых матчей сезона, однако ввиду домашнего поражения от Зари, старт команды нельзя называть успешным. Говерла также собирается испортить нервы команде Хуанде Рамоса.
Интересно, какие выводы относительно состава команды сделает испанский наставник после матча с Волынью. Тогда он из-за не самой лучшей игры вынужден был еще по ходу первого тайма менять Федецкого, впервые в сезоне и сразу с первых минут играл Кравченко (не лучшим образом), а Селезнев вышел лишь на замену, но зато забил сразу два мяча в ворота противника. Вероятно, Мандзюк, Канкава и Селезнев сыграют сегодня с первых минут. Хотя всегда остается вариант, когда Рамос может удивить например, появлением с первых минут Калинича или новичков Политыло с Владом.

Говерла после поражений от Шахтера и Динамо сумела взять сразу четыре очка в двух матчах, показав, что сразу записывать ее в аутсайдеры нового сезоне не следует. Команда продолжает комплектоваться новыми игроками, накануне прошлой были подписаны Орос и Цурри, сейчас внесли в заявку молодого Тащи и сербского защитника Лазевски, который еще в начале лета приехал в Ужгород.

Сейчас у Грозного появился выбор в линии обороны, поэтому над основным составом придется всерьез подумать. Теперь на правом фланге есть Рнич и Люлька, на левом Цурри и Лазевски. Впереди наверняка больших изменений не предвидится. Наставник не всегда доволен игрой Балашова в завершении, но наверняка вновь предпочтет его Кополовцу, Морозенко, Буяльскому или Тащи.

Травмированные: Дуглас, Лобжанидзе — Бабенко

Дисквалифицированные: нет

Слова

Вячеслав Грозный, наставник Говерлы:

"Могу сказать, что у Днепра классная команда. Если хотим играть с ними на равных, то настрой должен быть такой же, как на Шахтер и Динамо. Впрочем, с настроем  в первых четырех турах проблем не было, но нужно выжимать максимум из имеющихся у нас моментов. Уровень Днепра позволяет им агрессивно играть против любого соперника".

Денис Бойко, вратарь Днепра:

"Я смотрел несколько первых матчей с участием Говерлы. Очень хорошая, добротная, боеспособная команда. С приходом нового тренера, наверное, перед ней ставятся какие-то задачи. Говерла старается играть в футбол и дает играть сопернику".

История противостояния

Всего сыграно 10 матчей:  +7=4-1 17:6
На поле Днепра: +4=1-1 11:4

Последний матч на поле Днепра (11.08.2012): Днепр — Говерла – 4:1 (Зозуля, 12, 90+3, Ротань, 73, Жулиано, 87 — Меликян, 54).

Текущая общая беспроигрышная серия Днепра во встречах с Говерлой длится 8 игр: +6=2-0 15:3.

Текущая победная серия Днепра во встречах с Говерлой длится 4 матча, мячи 8:1.