Кршеван Сантини (Заря)
 
Заре пришлось нелегко в матче против Ворсклы, большую часть матча команда Вернидуба играла в меньшинстве, а почти целый тайм на два человека меньше. И хотя Сантини пропустил дважды от Мищенко, но как минимум в четырех-пяти случаях он спасал свою команду в верных голевых ситуациях.
 
Интерсный факт. Из восьми передач, которые получил Сантини, половина была от Чайковского. Среди других игроков больше одной никто не отдал.
 
Олег Гусев (Динамо)
 
Не первый раз после матчей сборной Гусев показывает хорошую игру и в клубе. Таврия не особо переходила в атаку, поэтому Гусев мог спокойно играть в атаке. Его подключения и взаимодействие с Ярмоленко приносили большой успех, приводили к созданию голевых моментов.
 
Интересный факт. Пять ударов по воротам нанес номинальный защитник Гусев, больше у Динамо только бил Ярмоленко.
 
Николай Ищенко (Ильичевец)
 
Ильичевец полностью переиграл своего соперника. Если в атаке солировали другие люди, то надежность в обороне обеспечивал Ищенко. После нескольких не самых лучших матчей, против мощной атаки донецкого Металлурга он был хорош.
 
Интересный факт. Ищенко принял участие только в 16-ти атаках команды, проиграв всем полевым игрокам и слегка опередив Худжамова (у него 14).
 
Александр Кучер (Шахтер)
 
Нынешний запорожский Металлург — команда с атакующей жилкой, поэтому даже защите Шахтера на Донбасс Арене пришлось поработать. Кучер в этом плане был просто превосходен.
 
Интересный факт. Все 20 ТТД Кучера в обороне были удачными, также он выиграл все своих девять единоборств и практически не ошибался в передача (90%).
 
Иван Стринич (Днепр)
 
Днепр провел не самый лучший матч, а вот Стринича тут нужно выделять. Он непривычно для себя безошибочно и надежно отыграл в обороне и по мере возможностей старался помогать в организации атак.
 
Интересный факт. Только одно из своих 12-ти единоборств в обороне проиграл Стринич, в том числе совершил пять удачных попыток отбора мяча.
 
Дуглас Коста (Шахтер)
 
Еще один матч в копилку достижений Дугласа Косты в текущем сезоне. Против Металлурга редкая опасная атака Шахтера обходилась без его участия. В конце матча Дуглас отдал еще и голевую передачу на Луиса Адриано.
 
Интересный факт. Шесть раз пробил по воротам Коста в матче с Металлургом, но только один раз мяч попал в створ ворот.
 
Артур Карноза (Севастополь)
 
В матче против своей родной команды Карноза пытался показать все наилучшие качества. Учитывая, что Севастополь полностью переиграл Днепр в середине поля в первом тайме и постоянно угрожал воротам соперника, действия Карнозы можно называть успешными.
 
Интересный факт. Карноза выиграл только 18% единоборств, но это все равно лучше его партнеров Ковпака (17%) и Кожанова (ужасные 10%).
 
Себастьян Бланко (Металлист)
 
Пока Клейтон Шавьер травмирован, Диего Соуза и Гомес приживаются, а Марлос не может решить свои проблемы с формой, новым лидером атак Металлиста стал Бланко. Доселе он считался больше игроком для резерва, а в последних трех играх набрал пять очков по системе гол+пас. В том числе два в матче против Говерлы.
 
Интересный факт. Бланко отдал точно три обостряющие/острые передачи. У Соузы, например, тоже было три, но все три — неудачно.
 
Сергей Шевчук (Ильичевец)
 
Шевчук до этого матча ни разу не выходил в составе мариупольцев в текущем сезоне, хотя весной вроде был среди основных игроков. Неожиданно получив доверие со стороны главного тренера, Шевчук его полностью оправдал: два забитых мяча, голевая передача и еще немало опасных моментов, созданных у ворот соперника.
 
Интересный факт. В шести из семи последних матчей прошлого сезона Шевчук выходил с первых минут, а в этом чемпионате только в шестом туре состоялся его дебют.
 
Олег Мищенко (Ворскла)
 
Мищенко зачастую играл на флангах, а против Зари действовал фактически на позиции оттянутого нападающего. Это принесло свои плоды, Мищенко был крайне активен и забил сразу два мяча в ворота луганчан.
 
Интересный факт. В пяти матчах за Ворсклу Мищенко забил ровно столько, как за Говерлу в 25-ти играх прошлого сезона.
 
Владислав Кулач (Ильичевец)
 
За исключением нескольких минут в прошлом туре Кулач стал полноценным дебютантом Премьер-лиги. На острие атаки он заменял Фомина и Мандзюка, которые пока не в лучшей форме, и как это сделал. 20-летний форвард забил сам, помог это сделать Шевчуку и вообще выглядел очень прилично.
 
Интересный факт. Семь из всего 13-ти своих передач Кулач отдал на Шевчука. Сыгрались в дубле, не иначе...
 
Football.ua