В прошлом сезоне луганчане не сумели пройти перволиговую команду, проиграв в серии пенальти.

"В том году мы оступились. В этот раз ребятам надо подумать и настроиться так, чтобы не повторились прошедшие ошибки. И проходить в 1/8 финала. Так должно быть. Будем реабилитироваться за прошедший кубок", — прокомментировал жеребьевку главный тренер Зари Юрий Вернидуб.

"Естественно, для нас Авангард — дополнительная мотивация. Ведь все помнят то досадное поражение, которое мы потерпели от краматорской команды в прошлом году", — отметил, в свою очередь, генеральный директор Зари Сергей Рафаилов.

"Но не все так просто, как кажется. Авангард находится сейчас в числе лидеров Первой лиги, занимая третье место после восьми туров. Наши футболисты должны доказать, что мы – клуб Премьер-лиги и можем обыгрывать команды более низкого дивизиона".

"Скажу кратко: рад, что мы сыграем с Авангардом. Почему? Будет прекрасная возможность проверить, выросли мы за год как команда или нет", — сказал капитан Зари Никита Каменюка.

"Много говорить здесь не надо. Нам дали звонкую пощечину год назад. И мы должны дать достойный ответ. Разговаривать больше не надо, а все доказывать на футбольном поле", — подчеркнул полузащитник луганской команды Илья Галюза.