Прямая трансляция на ТК Футбол.
 
В последних шести турах Севастополь проиграл только раз, поэтому накануне матча даже с традиционным фаворитом среди середняков украинского футбола донецким Металлургом у поклонников команды могут быть ожидания на лучшее.
 
Потихоньку пустеет лазарет команды Геннадия Орбу. В прошлом туре здорово показал себя после возвращения Виценец, за дубль некоторое время отыграл Чижов. Из потерь первой команды можно только называть травму Кузнецова. Хотя у Севастополя есть выбор игроков в атаке, но потеря основного нападающего все равно ощущается.
В принципе, Севастополь неплохо сыграл с Ворсклой неделю назад, но изменения в составе могут быть. Например, отлично действующий в центре поля Карноза не смог адаптироваться на фланге. Поэтому не станет удивлением выход с первых минут Караваева. Но тогда появляется непростой выбор между Виценцом, Ярошенко и Карнозой — кого посадить в запас.
 
А вот у Металлурга проблем по-прежнему предостаточно. Полевой, Данило и Димитров — безусловные игроки стартового состава, их потери далеко не всегда удается восполнить. Особенно это касается выездных матчей, на полях соперников у Металлурга три поражения кряду.
 
По сравнению с матчем против Говерлы большого количества изменений ждать не следует. Разве только Прийма после травмы готов больше, чем на 20 минут, поэтому может выйти с первых минут либо в обороне, либо в центре поля.
 
Травмированные: Кузнецов — Полевой, Димитров, Данило, Голайдо
 
Дисквалифицированные: нет
 
История противостояния
 
Всего сыграно 2 матча:  +0=0-2 0:2
 
На поле Севастополя: +0=0-1 0:1
 
Последний матч на поле Севастополя (15.08.2010): Севастополь – Металлург – 0:1 (Тэнасе, 89).
 
Интересные факты
 
Текущая в  чемпионатах безничейная гостевая серия Металлурга длится 7 игр: +2=0-5 3:11.
 
Текущая в  чемпионатах голевая серия Севастополя длится 6 игр – 8 мяча.
 
190-ю победу в чемпионатах может одержать Металлург, 10-ю — Севастополь
Металлург при Сергее Ташуеве в гостях пока голов не забивал и очков не набирал.
 
Безголевая гостевая серия Металлурга длится 311 минут.
 
Матч с участием Севастополя станет для Ивана Бондаря премьерным.
 
Матч с участием Металлурга также станет для Ивана Бондаря дебютным.
 
Прогноз Football.ua: 2:1