"Что означает Baba Baby Boy на футболке после гола Арсеналу? За несколько дней до матча в Нигерии у меня родился брат. Я посвятил гол ему. У меня две сестры и уже три брата. Семья живет в Лагосе. Футболом у нас занимаюсь только я, остальные братья его просто любят", — сказал Бабатунде.
 
"Первые шаги в футболе не были легкими, ведь Нигерии – не богатая страна. Я начал играть на улице, со своими друзьями. Играл очень много и во многих соревнованиях, потому что считал, что таким образом могу понравиться тренерам из профессиональных команд и воплотить мечту — сыграть в большой футбол. Когда учился в колледже, выступал за любительскую команду. Я имел хорошую скорость, и тренеры юношеской сборной Нигерии пригласили в команду. Только после этого я начал играть за профессиональные нигерийские клубы. За Хартленд выступал полгода".
 
"Не буду обманывать, в Украине поначалу было очень трудно. Особенно в языковом вопросе и с климатом. Я приехал в Украину почти зимой. Это уже сейчас понимаю многие слова, знаю, что такое снег и дожди — такие как в эти дни в Луцке идут. А в первые месяцы было туго. Может поэтому забил за два года в Кривбассе немного — два гола".
 
"Максимов и Кварцяный меня постепенно приучали к украинскому футболу, вообще, могу сказать, что в некоторых моментах чувствовал бы их сыном ... Благодарен им, что они дали шанс таком молодому игроку как я".
 
"Почему выбрал Волынь? Я еще очень молодой игрок, и мне жизненно необходима практика. Хочу играть. Мне показалось, что именно в Волыни буду иметь возможность. Немного трудно из-за языкового вопроса, но со временем все буду понимать. Тем более что город небольшой".
 
"Что сделаю, если в следующий раз забью? Я закричу: «Люблю тебя, Волынь. Но сильно праздновать не стоит, чтобы не получить желтую карточку. Меня еще, кстати, не изымали ни разу с поля, а в Украине я получил только несколько предупреждений. Не хочу идти на неоправданный фол, ведь так можно пропустить следующий матч. А я хочу играть, без футбола себя не представляю".