Дома наша команда встречалась со сборной Хорватии и уступила им со счетом 0:2. Однако главный тренер Сергей Ковалец отметил, в нынешней квалификации континентального первенства еще ничего не потеряно для украинской молодежки.
 
"Это был только первый матч отбора, конечно неприятно проигрывать, но на этом жизнь не заканчивается. У нас впереди еще семь матчей — так что все в наших руках. Если говорить в целом об игре, то ни игроки, ни тренерский штаб, не ожидали такого результата, ведь повода для этого не было. В 2012 году мы провели 15 матчей, причем все на достаточно высоком уровне — были победы, были поражения, однако во всех матчах был рисунок игры", — говорит Ковалец.
 
"Всегда есть разница между официальными матчами и контрольными поединками. Анализируя игру, я могу говорить, что нашим игрокам не хватает психологической уверенности в официальных матчах. Для сравнения: игроки молодежной сборной Хорватии играют в основных составах своих клубов, а это очень важно. С другой стороны, игроки в молодежной сборной уже являются достаточно опытными, у них за плечами по 50-60 международных матчей на уровне юношеских сборных", — продолжает тренер.
 
"Игроки были расстроены таким результатом, но мы их успокоили — ведь это только первая игра. Конечно были ошибки, где-то не хватало исполнительского мастерства, однако мы видели желание у игроков. Уже после матча я поблагодарил футболистов за игру и желание выиграть и пожелал успехов в клубах, а после — собраться и готовиться к следующим играм в сборной".
 
"Мы собираемся 7 октября, у нас сбор в Украине. 13 октября мы вылетаем в Латвию. 14-го у нас игра. Новые футболисты? Прежде всего, мы ожидаем, что сборной смогут помочь Будковский и Буяльский, которые были травмированы. Ну и, конечно, мы продолжаем следить за всеми футболистами, поэтому появления новичков исключать также нельзя", — добавил Ковалец.