На матч против Шахтера наставник Ильичевца решил выпустить основной состав (учитываем повреждения Путивцева, Ищенко и Емельянова). Отметим выход на поле Богдана Бутко, который, судя по словам тренера, имеет проблемы с дисциплиной. Так как справа у Ильичевца играет Гаращенков, то Богдану пришлось занять позицию на левом фланге обороны. Что касается Шахтера, то здесь мы увидели привычную ротацию игроков: не было Ракицкого и Срны, но появились Кривцов с Илсиньо. Кроме того, продолжает привыкать к новой команде Бернард (всего семь бразильцев в основе).

Старт первого тайма навел на мысль, что все пройдет именно так, как большинство и ожидало. Гости пошли вперед и заработали два кряду угловых. А через пару минут Тайсон, перехватив мяч в центре поля, дошел до штрафной и мощно пробил в штангу. А вот дальше ход встречи контролировал Ильичевец, создавший несколько неприятных для соперника моментов. Можно вспомнить дальние попытки Таргамадзе, а также постоянные навесы в сторону Майкона, которые к опасности не привели, но позволяли хозяевам вести матч на половине поля оппонента.

А вот во втором тайме никакой борьбы уже не было, ибо Шахтер сразу же придавил соперника и вышел вперед. Хороший дальний удар получился у Илсиньо, загнавшего мяч точно в угол.

Показалось, что после пропущенного гола Ильичевец растерялся, а вот гости спокойно катали мяч и ждали действий от коллектива Павлова. И один верный шанс у хозяев был! Оборона Шахтера упустила Майкона, который головой замыкал фланговый навес и с нескольких метров не попал в открытый угол.

В ответ Луческу делает сразу три замены, и как раз один из вышедших на поле, а именно Эдуардо, удваивает преимущество Шахтера, точно пробив головой после удобного навеса Степаненко. Добил Ильичевец Луис Адриано, отметившийся мощным ударом с линии штрафной. 3:0, Шахтер спокойно проходит в следующий раунд.