"Всей футбольной Украине известны наши проблемы. Но играли мы, считаю, хорошо. Хотя поле во Львове было тяжелое. Действовали неплохо. А затем ошибка и пенальти в наши ворота, возможно, сломали нас. Очень обидно — выигрывать до 75-й, а затем пропустить два гола за две минуты. В целом же, показали нормальную игру. Думаю, что постепенно мы улучшаем командное взаимопонимание на поле, в этом плане движемся в правильном направлении. В каждой команде должны быть и опытные футболисты, и молодые. Старшие помогают начинающим своим примером, своими советами, а молодежь с каждым матчем набирается опыта и постепенно становиться важной частью основного состава", — говорит Гуменюк в беседе с официальным сайтом Таврии.
 
"Самый удачный матч Таврии в сезоне? С запорожским Металлургом. Все-таки тогда мы добились победы. В последнее время неплохо стали проводить первые таймы. Но во вторых нам пока не удается удерживать положительный результат. Думаю, нам нужно пережить, преодолеть этот неудачный период. После 6 ноября нам уже можно будет дозаявлять свободных агентов. Если возьмем новых хороших футболистов, Таврии станет легче. А пока нам нужно продолжать много работать на тренировках, до конца бороться в каждом туре, не падать духом, надеяться на то, что мы исправим нынешнюю ситуацию. А дальше – будет видно".
 
"Примерно неделю нам тренерский штаб дает меньше нагрузок, чем раньше. Сейчас больше стараемся отрабатывать игру в пас, ставку делаем на контроль мяча и на контратаки", — продолжает Олег.
 
"У нас мало номинальных футболистов обороны. По сути, это Буссаиди, молодой Аксенов и я. А Любичич, Габовда, Свенссон – полузащитники. К тому же из-за травм или дисквалификаций сочетание игроков в матчах постоянно меняется. Из-за этого сложно налаживать взаимопонимание и четкость, синхронность действий. Но выбора у нас нет. Поэтому некоторым ребятам приходится играть на непривычных позициях. А молодым еще нужно набираться опыта".
 
"Ворскла? В этом чемпионате полтавская команда меня, если честно, удивляет. Молодцы, здорово играют полтавчане, прибавили по сравнению с прошлым сезоном. Вот и с Киевом сыграли вничью. Думаю, они берут свое слаженными командными действиями, их футболисты хорошо открываются, никто не стоит, все двигаются на поле. И индивидуально фланги у Ворсклы хорошо работают. Очень здорово действует наш предстоящий соперник", — сказал Гуменюк.