О прошедшем мини-сборе в Турции:  "Да, такие путешествия всегда сплачивают команду. Поэтому поездка в Турцию действительно полезна. Плюс ко всему, этот сбор помог мне войти в игровой ритм Шахтера. Все-таки ранее это было сделать трудно".
О матче с Ильичевцем: "Да, конечно. Знаю, что в Ильичевце играют некоторые ребята, которые раньше выступали Шахтере. Поэтому действительно будет сложный поединок. Нам нужно хорошо настроиться на него, выйти сконцентрированными. И, конечно, победить, потому что нужно догонять Металлист".
"Недавний кубковый поединок против мариупольцев? Да, помню. Забили Илсиньо, Эдуардо и Адриано. Я смотрел тот матч. Против Шахтера многие команды играют достаточно закрыто, поэтому до первого гола очень сложно вскрыть их оборону. После первого мяча обычно все меняется. Так было и в той игре с Ильичевцем: когда Илсиньо забил гол из-за пределов штрафной, стало намного легче".
О газонах на украинских стадионах: "Поначалу мне действительно было немного сложно приспособиться, потому что в Аргентине матчи, как правило, проводят на сухих полях. А здесь, кроме того что постоянно дожди, поля еще и поливают. То есть газон постоянно находится в мокром состоянии. Мне нужно было к этому приспособиться, пришлось даже поменять шипы. Но теперь в этом плане я хорошо себя чувствую".