Прямая трансляция на 2+2.
 
Этот поединок может быть последним в истории Арсенала. Вокруг Арсенала продолжают возникать различные разговоры о финансовой неспособности клуба принимать дальнейшее участие в чемпионате Украины. Думается, Арсенал вообще не принимал участие в отчетном туре, если бы пришлось ехать на выезд. В любом случае нынешнее состояние команды трудно оценивать.
 
К сегодняшней игре Арсенал готовил Сергей Закарлюка, ведь буквально в начале недели свой пост оставил Юрий Бакалов, который этой попыткой попытался еще раз обратить внимание на плачевное состояние команды.
Трудно говорить сейчас о составе хозяев. За несколько дней до матча был заявлен новый голкипер экс-динамовец Богуш, поскольку у Арсенала не осталось своих здоровых вратарей. Также были проблемы у многих других исполнителей, а уровень готовности определить непросто, ведь в случае травмы футболисты остаются без возможности лечения за счет клуба. Да и вообще сейчас состав определять крайне непросто.
 
Если Арсенал свой последний матч проиграл Шахтеру 0:7, то Динамо выиграло у донецкого Металлурга 9:1, сильно подняв себе настроение. Хотя турнирное положение команды Олега Блохина все равно оставляет желать лучшего, но теперь на последний результат можно оглядываться с приятным настроением.
 
Наверняка после матчей сборной Блохин все равно не сильно перетасует состав команды. А это значит, что Шовковский, Макаренко, Сидорчук могут рассчитывать на выход в стартовом составе. Также должны вернуться в основу Хачериди и Данило Силва, пропускавшие по разным причинам игру с донецким Металлургом.
 
Травмированные: Богданов (под вопросом), Боровик, Рева, Одибе, Вечурко — Гармаш, Селин
 
Дисквалифицированные: Идейе (Динамо)
 
История противостояния
 
Всего сыграно 36 матчей:  +0=5-31 16:82
На поле Арсенала: +0=1-17 3:37
 
Последний матч на поле Арсенала (22.07.2012): Арсенал – Динамо 0:1 (Идейе, 3).
 
Общая голевая серия Динамо в ворота Арсенала длится 16 игр – 37 мячей.
 
Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Олег Гусев (4 гола).
 
Интересные факты
 
Общая проигрышная серия  Арсенала во встречах с Динамо длится 11 игр — мячи 3:24.
 
С 2004 гола Арсенал на своем поле не может «распечатать» ворота Динамо в течении 845 минут.
 
Общая домашняя проигрышная серия  Арсенала во встречах с Динамо началась в 2005 и длится 8 игр, мячи 0:13.
 
10-й гол в чемпионатах может забить Огнен Вукоевич.
 
За обе команды в свое время выступали действующие игроки Максим Шацких, Артем Кравец, Олег Гусев, Александр Романчук, Виталий Рева, Кирилл Петров, Андрей Богданов, Олег Герасимюк, кроме того в системе Динамо играл Артем Старгородский (тогда еще Артем Бараненко)
 
Баланс 15 игр Арсенала при судействе Юрия Можаровского: +2=5-8 14:27.
 
Баланс 14 игр Динамо при судействе Юрия Можаровского: +8=3-3 28:10
 
Прогноз Football.ua: 0:3