В результате этих попыток мы выяснили, почему киевская команда так и не нашла нового владельца. Причина этому проста и о ней – дальше.
 
Созвониться практически с любым отечественным футбольным деятелем — дело нехитрое. Достал номер — и вперед. Рано или поздно поднимают трубку тотально все, некоторые в случае чего потом сами перезванивают. Иной вопрос, что выудить потом из разговора какую-то ценную информацию удается не всегда. Ну, такие уж нюансы.
 
Виктор Иванович Головко в этом плане является исключением. Уже вторые сутки мы пытаемся ему дозвониться, но функционер с потрясающей терпеливостью и минимальной любознательностью звонки игнорирует. С разных телефонов, с разных операторов, даже со стационарных аппаратов. При этом нельзя предположить, что Головко уже второй день подряд опрометчиво забывает мобильник дома на тумбочке: иногда его номер бывает занят.
 
Естественно, мы бы не стали акцентировать на этом случае внимание, если бы Головко не пребывал последние недели в активном поиске. Виктор Иванович вроде как ищет инвесторов, но при этом не поднимает трубку на звонки с неизвестных ему номеров.  А вдруг его беспокоит не журналист со своими расспросами, а какой-нибудь биг босс. Впрочем, спаситель Арсенала его начальнику может попросту не дозвониться. Послушает так разок гудки и всякое желание поднимать отечественный футбол улетучиться.
 
Виктор Иванович, возьмите трубку, пожалуйста, а вдруг это он!?