"Руководство футбольного клуба Металлист выражает недовольство и обеспокоенность поведением группы болельщиков на гостевом секторе во время выездного матча с полтавской Ворсклой. Эти противоправные действия не только негативно влияют на имидж клуба, но и не могут оставаться безнаказанными", — гласит заявление, опубликованное на официальном сайте Металлиста.
"За подобные нарушения ФК Металлист ждут жесткие дисциплинарные санкции со стороны Премьер-лиги. Со своей стороны клуб, в качестве реакции на ряд противоправных действий и провокаций со стороны группы фанатов, отменяет выезд болельщиков на матч 16-го тура с донецким Металлургом. Списки болельщиков принимающей стороне от нашего клуба подаваться не будут, а значит, согласно регламенту соревнований, гостевой сектор останется пустым. Мы убедительно просим болельщиков не добираться до Донецка самостоятельно, так как возможности приобрести билеты на гостевой сектор не будет".
"Футбольный клуб Металлист обращается к болельщикам и требует разобраться в причинах произошедшего внутри фанатского коллектива. В свою очередь клуб проведет собственное расследование, все нарушители будут идентифицированы и привлечены к ответственности, предусмотренной законодательством Украины. Также клуб в судебном порядке будет добиваться возмещения с данных лиц суммы штрафа, который будет наложен на ФК Металлист дисциплинарными органами ФФУ. Футбольный клуб – это семья единомышленников и к достижению цели мы должны идти вместе, поддерживать друг друга, а не наносить вред любимой команде", — сказано в заявлении.
Напомним, во время вчерашнего матча в Полтаве на гостевом секторе было выломано более 300 пластиковых кресел, которые были сожжены или выброшены на беговые дорожки. Весь ущерб, причиненный стадиону, после согласования сметы компенсирует харьковский клуб.