"Мы выполнили установку тренера, сделали все, о чем он нас просил, "оставили сердце" на футбольном поле и поэтому выиграли. Забили два мяча, использовав свои шансы",  — сказал Сантини.
 
"Главный тренер сказал нам играть именно так, как мы сыграли. Динамо является нашим грандом, так же, как и Шахтер, Металлист и Днепр. С этими командами очень сложно играть в открытый футбол. Поэтому, мы старались играть в обороне надежно и убегать в контратаки. Мы так и сыграли". 
 
"У Динамо были моменты, но реализовать их не удалось. Все наши ребята заслужили эту победу. Не только те, кто играл, но и те, кто был в заявке. Я считаю, что это лучшая игра Зари в первом круге. Да, ошибки все равно были. Есть над чем работать. В то же время понимаю, что ошибки будут, но нужно стараться допускать их как можно меньше". 
 
"Следующий матч против Таврии? Мы уже начинаем готовиться к игре. Это будет очень важный матч. Еще важнее, чем с Динамо. Я смотрел игру Таврии против Ильичевца и могу сказать, что симферопольцы сыграли хорошо. Нам будет очень тяжело. В том числе, и психологически, так как мы очень много сил отдали матчу с Динамо. Но в то же время, мы играем дома перед собственными болельщиками. Нам будет очень нужна их поддержка".