"У меня есть информация, что отдельные игроки зимой хотят покинуть Металлист. Кто? Давайте пока не конкретизировать. Доиграем первую часть чемпионата, а уже зимой будут приниматься решения. Хотя когда для нас закончится осенний отрезок сезона – я не знаю. Еще неизвестно, когда мы будем доигрывать матч с Днепром. Какое-то подвешенное состояние", — цитирует Маркевича газета Болельщик.
 
"В чем причина? Здесь строго вопрос карьеры – ребята видят себя в другом клубе. Может, за оставшиеся полгода в другой команде хотят засветиться, чтобы поехать на чемпионат мира… Пока категорично говорить не могу. Да, согласен, что без еврокубков им сложно быть на виду тренеров Аргентины или Бразилии, но и при этом я их не пониманию. Хочешь уйти – нет проблем, насильно никто держать не будет, но надо до конца проявлять профессиональные качества, отдаваться игре…". 
 
"К сожалению, игра с Металлургом обнажила имеющиеся проблемы: здесь и вопрос мотивации футболистов, и другие трудности, которые за последнее время негативно сказались на командном духе (отстранение от еврокубков, вопрос по Дишленковичу, тот же матч с Днепром). Вот как-то так все навалилось на нас. Надеюсь, что небольшой перерыв в чемпионате пойдет нам на пользу", — добавил тренер.