- Провели очень хороший первый тайм и невыразительный второй, который заставил меня поговорить с футболистами более жестко. Первый тайм сыграли так, как должна наша команда играть на Донбасс Арене. Я был доволен. Игра в первом тайме была похожа на игру команды в прошлом сезоне. Мы были уверенны в своих силах, хорошо комбинировали. Никто мяч не передерживал, мяч был в движении. Как результат, забили четыре гола, плюс могли забивать еще четыре. А расслабленность и ошибки привели к тому, что второй тайм получился невыразительным. Было заметно, что некоторые новички не до конца адаптировались и не до конца понимают нашу игру. Еще есть время. Я даю им возможность играть, иногда у них получается, иногда не очень. В целом добыли хорошую победу, завоевали три очка. Улучшили настроение перед Реалом Сосьедад. Вырисовывается состав, который выйдет против Сосьедада.
 
- Почему вы запретили сыграть Виценцу, а все остальные игроки, арендованные у Шахтера, получили возможность выйти на поле?
 
- Сложно ответить. Нужно спросить у Севастополя. Наверное, в контракте написано, что Виценец не может играть с Шахтером.
 
- Вам не кажется, что подобного рода репетиции перед серьезными матчами могут игроков только расхолодить?
 
- Второй тайм сыграли неважно. Не думаю, что может произойти расхолаживание. Мне игра не понравилась. В первом тайме мы все были довольны. Практически каждую минуту стадион реагировал. Мы заслужили аплодисменты в первом тайме. А за то, как мы играли во втором тайме, нужно поругать.
 
- В последнее время вы критиковали Тайсона…
 
- Сегодня он провел хороший матч. Наверное, с ним нужно иногда поговорить жестко. Первый тайм он хорошо сыграл. Во втором, наверное, выглядел не так ярко, но был полезен и в обороне, и в атаке. Хотелось бы, чтобы он всегда выглядел так.
 
- С Бернардом все в порядке? Вы дали ему просто отдохнуть? С Сосьедадом мы его увидим на поле?
 
- Пока он тренируется больше в самолетах. Сегодня ему нужна была тренировка, завтра он тоже проведет занятие. Он должен тренироваться с командой. Бернард — хороший парень, отличный футболист. Он всегда хочет отдаваться игре, но функциональной подготовки ему порой не хватает. Надеюсь, что зимние сборы он пройдет вместе с нами.
 
- Чигринский сегодня забил гол. Вы довольны, как он возвращается в команду?
 
- У меня было вдохновение провести две игры в Турции. Ими я восстановил трех футболистов: Тайсона Адриано и Чигринского. Сегодня я доволен Дмитрием.
 
Андрей Шкуренко, Football.ua