Как только прозвучал стартовый свисток турецкого арбитра, бело-зеленые пошли в наступление, и по создаваемому можно было предположить, что, как минимум, пару мячей еще до перерыва команда Василия Сачко забьет. Умело ассистировал партнерам Маркоски. Турсунов после передачи Йована бил слету, но мяч крайне неудобно лег  на ногу Санжара, а в ситуации с Яховичем, когда, казалось, мячу уже и деваться было некуда, кроме как нырнуть за линию, он в эту самую линию ударился от перекладины, и отскочил в поле. 

Второй тайм от первого особо не отличался, если не считать нелепый гол в самом его дебюте. Мищенко, Бараннику и все тому же Турсунову не хватало самой малости, чтобы праздновать успех, а карагандинцы, избрав эффективную тактику принял-выбил, продержались с ней до победного конца. 

Отметим, что в силу различных причин не смогли принять участие в этой игре сразу четыре игрока Ворсклы: Матвеев, Курилов, Кривошеенко и Громов. 

У Ворсклы на втором сборе остается еще один контрольный матч, который команда сыграет 12-го февраля, сообщает официальный сайт клуба. Соперник пока уточняется. 

Ворскла — Шахтер К 0:1
Гол: ?, 49

Ворскла: Непогодов (Богуш, 46), Пердута, Даллку (Логинов, 63), Ткачук, Сапай, Турсунов(к2), Дедечко (Скляр, 46), Чеснаков, Маркоски, Янузи (Баранник, 63), Яхович (Мищенко, 46)