О переезде в Зарю:

"Конечно, мне было очень тяжело оставлять родной город, уехать из страны, но вместе с тем, я вышел на более высокий уровень, решил, что переход в Зарю — нужный и важный шаг в моей карьере, шаг вперед. Поначалу мне было тяжело. Семья осталась далеко, друзей не было, языка не знал. Но постепенно я привык, моя девушка Инес со мной, язык я знаю прекрасно, у меня есть друзья здесь. Я чувствую себя в Луганске практически как дома", — сказал Шунич в интервью официальному сайту Зари.

О сборной Боснии и Герцеговины:

"Благодаря Заре многое изменилось. Изменился уровень футбола, мировоззрение. Я благодарен команде за тот прогресс, который позволил мне попасть в национальную сборную своей страны. Можно сказать, что в Заре я сделал себе имя. Главное – продолжать работать дальше и не останавливаться на достигнутом.

После того, как квалифицировались на чемпионат мира, мы вернулись в Сараево. Нас встречали как национальных героев. Словами это передать сложно. В стране был настоящий национальный праздник. Через весь город ехали на автобусе. Толпы людей образовали настоящий живой коридор, приветствовали нас, хлопали. По всей стране были вывешены национальные флаги. Этот момент навсегда останется у меня в памяти. Мы попали в группу F с Аргентиной, Ираном и Нигерией. Я надеюсь, что мы займем хотя бы второе место, набрав шесть очков из девяти возможных".

О ситуации в Украине:

"В первую очередь хочу сказать, что чувствую себя в Украине совершенно спокойно и призываю других иностранных футболистов не вдаваться в панику. Мое главное пожелание таково: все возможные вопросы и споры должны решаться только мирным путем".