Несмотря на то, что лучане смогли одолеть своего соперника со счетом 3:1, Шершун остался недоволен своим скоропостижным уходом с поля на 76-й минуте. По крайней мере, Богдан уходил в раздевалку с явным удивлением на лице.

"Удаление? Для меня также это стало сюрпризом. Я и первую карточку понять не могу, ведь сыграл на опережение и в мяч, а соперник рухнул на меня. В конце тайма я спросил у рефери этого, он ответил, что, возможно, ошибся...А когда меня удалили — это вообще ситуация парадоксальная. Была борьба, Мораес задел Симинина локтем, пока Сергею оказывали помощь, я поговорил с Мораесом в нормальной форме, похлопал по плечам, мол, "будь осторожнее". Арбитр расценил это как удар и дал мне вторую желтую. И Мораеса также наказал предупреждением. Обидно , что таким образом подвел команду. Теперь вот все спрашивают, почему меня удалили... ", — объясняется Шершун в интервью официальному сайту Волыни.

"Металлург нас недооценил? Не скажу, что это была именно недооценка, просто хоть у них исполнители очень хорошие, но Металлург нестабилен, команда настроения. Могут собраться и игра у них, как говорится, пойдет и на выезде 4:0 выиграть , Шахтер из Кубка выбить , а могут выйти очень расслабленными".