После нескольких стартовых атак Говерлы донецкий Металлург в начале первого тайма обозначил свое игровое преимущество, но не сумел воплотить его в голы. Да и опасных моментов у ворот Надя практически не было. Можно вспомнить атаку с участием Морозюка и Болбата, которую с близкого расстояния завершал Мораес, но успеха не добился.

Ближе к середине тайма Говерла выровняла игру и на 22-й минуте едва не открыла счет со штрафного, но Уолласу не хватило каких-то сантиметров — мяч задел перекладину над девяткой и покинул пределы поля.

Перед перерывом команды успели обменяться опасными атаками, но у Трухина не вышел удар, а Мораес пробил над перекладиной с довольно острого угла.

Второй тайм проходил в равной борьбе, потому ничейный счет вполне закономерен. Хотя стандарты у обоих ворот порой были опасными. У Говерлы точно бил головой Лисицкий, но Панькив вытащил мяч из-под перекладины. А у Металлурга Чечер также со "второго этажа" потревожил перекладину.

В целом, ни у Грозного, ни у Ташуева нет причин сетовать на безголевую ничью, так как ни одна из команд по игре не сумела продемонстрировать свое превосходство над соперником.

Станислав Салата, Football.ua

Говерла — Металлург Д 0:0

Говерла: Надь — 6, Люлька — 6, Лисицкий — 5,5 (Орос, 90+3), Акакпо — 6,5, Уоллас — 6, Трухин — 5, Шарпар — 5,5, Буяльский — 6 (Арсе, 57 — 6), Кочиш — 5,5 (Балафас, 82), Шацких — 5, Фещук — 5

Металлург Д: Панькив — 6,5, Насонов — 6, Чечер — 6, Прийма — 6, Зотов — 6, Лазич — 5,5, Пляцикас — 5, Алешандре — 5,5, Морозюк — 5,5, Болбат — 6, Мораес — 6

Предупреждения: Лисицкий, Шарпар — Алешандре, Чечер