"Считаю, что спарринг получился хорошим и достаточно плодотворным для нас. Мы, прежде всего, должны были найти у футболистов слабые места, понять, в каких линиях какие проблемы присутствуют. Мы это увидели и теперь продолжим работать над их устранением. Считаю, что команда, играя под серьезной нагрузкой, показала характер".

"Кубань – первый соперник, оказавший нам настолько серьезное сопротивление. У них команда очень хорошего уровня, поэтому и наши ребята от этого матча должны извлечь максимум пользы. Вы же понимаете, мы тренируемся в двухразовом режиме, поэтому где-то уже и усталость у ребят накопилась, тем не менее, повторюсь, в целом сегодня мы показали неплохой футбол".

"Жажа и Кристальдо готовы не более, чем на 20 процентов. Сейчас они далеки от своей оптимальной формы, однако к началу чемпионата, надеемся, будут выглядеть значительно лучше".

"Сбор проходит так, как мы и планировали. Два матча мы уже сыграли, два проведем еще. Хорошо, что на этом сборе мы имеем довольно неплохих спарринг-партнеров, это, безусловно, пойдет команде на пользу. От игры к игре ребята прибавляют, прежде всего, в организации игры, так как, считаю, физически мы уже готовы достаточно неплохо. Поэтому и главный упор сейчас будем делать именно на тактику", — подытожил Игорь Рахаев в интервью официальному сайту Металлиста.