"Настрой достаточно боевой. Даже не думали терять веру в себя. Сыграли с двумя сильными соперниками, — цитирует Ткачука официальный сайт УПЛ. — Против Динамо выглядели не лучшим образом, а во встрече с Шахтером уже что-то вырисовывалось, исходя из наших замыслов. Однако не избежали досадных ошибок в защите в концовке поединка. В частности, и мои действия позволили Горнякам сравнять счет. Если же смотреть на саму игру, то в некоторых компонентах даже переиграли донетчан. Нужно смело смотреть вперед и брать очки".

"Мы лучше подготовились к этой игре, немного уже отошли от той трагедии, которая произошла с Олегом Бабаевым. Однако не учли предыдущих ошибок, и ситуация повторилась, когда мы первыми забиваем, а в итоге проигрываем. Самый яркий такой случай произошел совсем недавно — в конце прошлого сезона — также дома с Днепром. Вроде и игра под контролем, а потом трудно объяснимые казусы лишают нас очков. Видимо, надо было пользоваться своими моментами, увеличивать счет — тогда всем было бы спокойнее. Стоит работать над концентрацией и не "садиться" так близко к своим воротам. Коллектив строится. Впрочем, надеюсь на более хорошее выступление в сравнении с последним 8-м местом".

"Если сравнивать с предыдущим тренерским штабом, то определенные вещи претерпели изменений. В частности, у нас появился специалист по физической подготовке. Помощник наставника Вадим Лазоренко отвечает за построение игры, за тактику во время тренировочного процесса. Все делается с умом, и к игрокам прислушиваются, если кто-то предлагает определенные новации".