Дело в том, что новое покрытие поля на стадионе Украина не успело как следует прижиться, а потому есть вероятность, что в 2014 году там сыграть больше не получится. Газон из-за жары не успел прорости корнями, трава легко оттягивается вместе с верхним слоем грунта. 

Главный агроном ФК Карпаты Юрий Костюк считает, что если на таком поле провести хотя бы одну игру, то оно может окончательно испортиться, а риск получить травму на нем очень высок. На то, чтобы привести газон в порядок, может понадобиться несколько месяцев.

Как альтернативу стадиону Украина руководство Карпат рассматривало Арену Львов, однако, говорит лидер ГО "Завжди вірні" Тарас Павлив, остаточный ответ от министерства спорта еще не получен. И есть информация, что руководство Шахтера, который сейчас проводит все домашние матчи на Арене Львов, не хотело бы, чтобы там играла еще одна команда.

Был вариант играть в Тернополе, но там есть две местные команды, матчи проводятся каждую неделю, поэтому газон тамошнего стадиона не выдержит дополнительную нагрузку. Третий вариант – в Киеве на стадионе Динамо им. Лобановского. В случае негативного ответа от министерства, из Тернополя и от Динамо, команде придется просить УПЛ поменять все домашние матчи осенью на выездные, а на родном стадионе играть уже весной, сообщается в сюжете.

Football.ua, по сюжету телеканала ZIK