- Вы довольны первым матчем после небольшого перерыва? 

- Перерыв получился большой. Собрались, но очень жаль, что не досчитались пяти игроков. Сегодня еще и Тимощук получил повреждение. Посмотрим, позволит ли ему травма готовиться к матчу со Словакией. Нужно было, чтобы игроки вспомнили те принципы, по которым строится игра в сборной. Контрольная игра – это контрольная игра. Мы получили информацию для теоретических занятий, плюс ребята почувствовали друг друга. Спасибо и Молдове, которая не отказалась приезжать в Киев. 

- Что с Тимощуком? Есть предварительная информация?

- Он попросил замену, чтобы не усугублять. Будет видно. 

- Как вам дебютанты команды – Ковальчук и Громов?

- Для более конкретного ответа на этот вопрос нужно несколько игр, ведь мастерство подтверждается стабильностью. Да, неплохо люди отнеслись к поединку, ведь понимали, за какую команду играют. 

- Судя по стартовому составу, вы играли с мыслями о Словакии?

- Нам нужно было привыкнуть друг к другу, вспомнить принципы игры сборной, а дальше уже будем готовиться. Все-таки отборочная игра – это совсем другое. 

- Позиция номер один в сборной Андрея Пятова не подвергается сомнению, даже не смотря на отсутствие у него игровой практики?

- Такие вопросы не нужно ставить. Ему же не восемнадцать лет. Почему он не получает игровую практику? Он играет, пускай не так часто, как хотелось.

- Насколько Молдова и Словакия похожи по стилю игры?

- Ответ на ваш вопрос даст игра со сборной Словакии. 

Football.ua