Речь идет об Альберто Дзаккерони. Команда? Киевское "Динамо", гранд Советского Союза, которая претерпевает унижения в чемпионате Украины, где "заправляет донецкий "Шахтер" Мирчи Луческу. Невыносимая ситуация для Игоря Суркиса, президента клуба и брата гораздо более влиятельного Григория Суркиса (человека, управляющего украинским футболом и не только, учитывая его влияние в Европе, которое помогло ему заполучить в свoю страну чемпионат Европы-2012). Вчера раздался первый важный сигнал - в команду пришел член тренерского штаба "Пармы" Винченцо Пинколини. Тренер по физподготовке очень хорошо знаком с Дзаккерони и его приход в Киеве рассматривают как исходный пункт для приезда нового главного тренера.

Этой операции могло бы весьма способствовать участие нового генерального менеджера "Динамо" Резо Чохонелидзе, человека, который привез в Италию Шевченко. Место тренера "Динамо" сейчас находится в "подвешенном" состоянии: Анатолий Демьяненко покинул пост после проигрыша "Роме" в Лиге чемпионов, оставив его Йожефу Сабо. Но, как утверждают, Чохонелидзе мечтает именно о Дзаккерони.

Который, впрочем, все отрицает. Даже предполагавшуюся поездку в начале недели с тем же Пинколини: "Я никогда не был в Украине и ко мне никогда не обращались из "Динамо". Но Киев имеет амбициозные планы и, возможно, Дзаккерони вписывается в них.

P.S. Впрочем, пресс-служба киевского "Динамо" продолжает все опровергать. "Пинколини физически нет в Киеве. Ранее многие поспешили сообщить о его совместном приезде с Дзаккерони в «Динамо». Но этого не произошло. Сейчас — аналогичная ситуация», — сказали корреспонденту газеты "Сегодня" в пресс-службе чемпионов Украины.

А потенциальный тренер «Динамо» просто опустился до элементарного вранья, коим является утверждение, что он никогда не был в Украине. А как же матч Лиги Чемпионов «Динамо» - «Интер», состоявшийся в Киеве в декабре 2003-го!? Именно Альберто Дзаккерони возглавлял тогда итальянскую команду...

Потому мы продолжаем с большим сомнением относиться ко всему, что излагается в различных интервью.