"15-20 минут играл опорным хавбеком. После – центральным защитником. Это был первый матч после возвращения. Чуть раньше в составе молодежки я отыграл 90 минут против дубля Мариуполя.  В последние дни у нас были тяжелые тренировки, двухразовый режим. Даже сегодня утром немного нагрузки было получено. Против Бучи всем нам дали сыграть по тайму, действовали мы на фоне усталости. Вроде бы нормально получилось, выиграли. Главное для нас сейчас – предстоящий матч в Одессе с Черноморцем. Как раз с прицелом на этот поединок наша работа ныне и выстроена", — Мкртчян заявил в интервью официальному сайту Металлурга.

"Считаю, что каждый матч важен вне зависимости от статуса. Товарищеский матч важен для поддержания в надлежащих кондициях формы. И победа – победа в любом из матчей с участием нашей команды – важна. Для командного духа важна вне зависимости от того, кто тебе на футбольном поле противостоит: сильная это команда или же аматорская".

"Повторюсь, ожидал, что поединок с Бучей простым не будем. В силу, опять-таки, того, что мы тяжелые, на фоне нагрузок играли. Мои ожидания подтвердились. Хорошо, что выиграли".