Прямая трансляция на Футбол 1.

В чемпионате Украины Олимпик продолжает удивлять своими результатами. И пусть последний матч неделю назад команда Романа Санжара проиграла со счетом 0:5 Днепру, она держится в первой пятерке. К тому же у Металлурга ситуация еще хуже, ведь после двух кряду крупных поражений запорожцев отбросило во вторую часть турнирной таблицы.

На предыдущем этапе турнира Санжар позволил себе некоторую ротацию состава, но тогда противником его команды был Реал Фарма из второй лиги. Против Металлурга дончане могут выйти в сильнейшем составе, хотя никого не удивит появление ряда представителей ближайшего резерва вроде Махарадзе, Мищенко, Мохи, а то и играющего президента клуба Гельзина. Уж точно не будет травмированного Лысенко и получившего серьезную дисквалификацию за допинг Лебедя. Последнего уж точно в центре поля заменить крайне непросто. Игравшие против Днепра глубже Дорошенко и Шериф не слишком удачно справились с задачей, у потенциально способный сыграть на этой позиции молодой Доронин пока не сумел вписаться в игру команды.

Олег Таран и вовсе должен пересмотреть взгляды на свою команду, которая после неплохого состава провела несколько крайне неудачных матчей. Возможно, сегодня будут сделаны выводы не только по игре команды, но и по составу. С другой стороны резерв у Металлурга совсем небольшой, чтобы поменять даже неудачно действующих исполнителей, не говоря о полноценной ротации.

Возможно, на острие атаки сыграет Лео, ведь у Тарана есть претензии к Юсову по части реализации моментов. Впрочем, сам молодой игрок наверняка переберется на один из флангов полузащиты. В обороне есть трудности в связи с травмами Курилова и Нестерова, поэтому Балич наверняка продолжит выступления в центре защиты. А вся кубковая ротация сведется наверняка только к выходу в воротах Старцева вместо Боровика.

Олимпик (ориентировочный состав): Махарадзе — Тищенко, Гришко, Мищенко, Иванов — Огиря, Дорошенко, Шериф — Драченко, Моха — Сытник

Металлург (ориентировочный состав): Старцев — Пашаев, Лисицкий, Балич, Каплиенко — Орелеси, Сержиньо — Лепа, Приемов, Юсов — Лео

Травмированные: Лысенко — Курилов, Нестеров

Дисквалифицированные: Лебедь (Олимпик)

footballпрогноз 2:1