Ни стартовые расклады, в которых Олимпик находился ближе к лидерам, а Металлург – среди аутсайдеров, ни первые минуты, проходившие в низком темпе, не предвещали никакой феерии. 

За первые полчаса моментов вообще набралось немного, хотя они все-таки были. На 18-й минуте неудачную скидку головой назад совершил Пашаев, Шериф перехватил мяч и выбежал один на один с Боровиком, но вратарь своевременно вышел из ворот, сократил дистанцию и отразил удар нигерийца. Второй хороший момент тоже был у Олимпика, на контратаке. Моха отдал передачу в штрафную, и Боровик буквально на несколько миллисекунд оказался быстрее и перехватил мяч. При этом не сумел его зафиксировать, мяч отскочил к игрокам донецкой команды, но ударить никто из них хорошо не смог.

А на 35-й минуте голом-шедевром Юрий Штурко открыл счет. Приемов с правого края штрафной покатил мяч ближе к середине, Штурко пробить незамысловато просто не мог, ведь перекрывал траекторию защитник, и он пробил замысловато – пяткой. Попал в ближний угол, Махарадзе явно этого не ожидал – 1:0!

Сразу после перерыва Штурко чуть не удвоил счет, из вратарской зоны попадя в штангу после передачи слева от Сахневича. Никто не наносить удар не мешал.

На 55-й минуте Олимпик организовал хорошую атаку с прекрасной перепасовкой. Завершающими штрихами наступления скидка из штрафной зоны назад от Драченко и великолепный удар с лета Исы Шерифа. Мяч ударился об штангу и залетел в ворота – 1:1!

Девять минут понадобилось Олимпику, чтобы выйти вперед, хотя мог и раньше (Шериф с близкого расстояния после навеса со штрафного от Дорошенко пробивал головой, но выше). Дорошенко со своей половины поля забросил мяч на чужую половину поля на ход Мохе. Никого из защитников рядом с ним не было, Боровик побежал навстречу, но Иса перебросил мяч через него — и точно в ворота – 1:2! Это тоже выглядело эффектно.

Очередную победу донецкой команде не дал одержать тот же Штурко. Через пять минут после гола Мохи он головой замкнул навес Пашаева с правого фланга, и мяч залетел в дальний угол ворот – 2:2.

В последние 20 минут команды не играли на удержание, но и в атаку стремглав не неслись. Моментов было создано немного, и свисток Арановского зафиксировал ничейный результат. Зрители им должны быть довольны.

Евгений Блажко, Football.ua

Металлург З – Олимпик 2:2
Голы: Штурко, 35, 69 – Шериф, 55, Моха, 64

Металлург З: Боровик — 5,5, Балич — 5,5, Сахневич — 5,5 (Каплиенко, 62 — 5,5), Курилов — 5,0, Пашаев — 5,5, Орелеси — 5,5, Жураховский — 5,5 (Рудыка, 75), Штурко — 7,0, Лепа — 5,0, Сержиньо — 6,0 (Юсов, 70), Приемов — 6,0

Олимпик: Махарадзе — 5,5,  Иванов — 5,0, Дитятьев — 5,0, Мищенко — 5,5, Тищенко — 5,5, Огиря — 5,5, Дорошенко — 6,5, (Еременко, 90+2), Шериф — 6,5, Драченко — 5,5 (Кадимян, 79), Моха — 6,0, Сытник — 5,5 (Семенина, 73)

Предупреждения: Штурко, Лепа, Курилов – Сытник, Мищенко