Прямая трансляция на 2+2.

В первом матче во Львове Динамо удалось добиться минимальной победы и сделать неплохой задел на ответный поединок. Теперь осталось только дома укрепить свое преимущество.

Последний на данный момент поединок команда Сергея Реброва не слишком хорошо, проиграв в Лиге Европы Ольборгу со счетом 0:3. Тот результат, а также близость нескольких важных матчей (например, с Днепром в воскресенье), наверняка вынудят Реброва прибегнуть к ротации состава. Сейчас никто не обещает молодежного варианта как это было накануне первой встречи команд, но все равно в составе Динамо может сыграть несколько игроков с небольшим количеством игровой практики в последнее время: Хачериди, Безус, Гусев, Теодорчик, Калитвинцев.

Хотя нынешний график в украинском футболе не настолько серьезный, дабы основные игроки сильно уставали, даже участники еврокубков редко играют по два матча в неделю. На кубковые матчи составы ведущих команд определять всегда крайне непросто.

Карпаты вряд ли приехали в Киев с четкой задачей побороться за выход в следующий раунд. Скорее всего, львовяне просто хотят показать хорошую игру и попытаются навязать борьбу Динамо Сейчас для команды Игора Йовичевича важно наигрывать состав и прогрессировать.

Новых потерь в составе львовян нет. Более того, сегодня в основном составе ожидается появление летнего новичка команды Карнозы, который наконец восстановился после травмы. Именно он может быть участником совершенно новой неожиданной связки форвардов вместе с номинальным центрбеком Балажицем. В игре против Ильичевца словенец вышел на замену на позицию центрального нападающего и принес победу. Возможно, сегодня он сыграет с первых минут вместо Сергийчука.

Динамо (ориентировочный состав): Шовковский — Данило Силва, Хачериди, Драгович, Велозу — Рыбалка, Безус — Гусев, Бельханда, Калитвинцев — Теодорочик

Карпаты (ориентировочный состав): Мысак — Мирошниченко, Гитченко, Пластун, Костевич — Ксенз, Даушвили, Голодюк, Кожанов — Карноза — Балажиц

Травмированные: Макаренко, Гармаш, Мбокани — Пучковский

Дисквалифицированные: нет

footballпрогноз 2:1