"Приехал, как и все мои партнеры по команде, с желанием победить Металлист (смеется). Я считаю, что не надо смотреть, откуда кто родом, а просто завтра обыгрывать харьковчан, да и все", — цитирует Еременко официальный сайт Олимпика.

Еременко в 2011 году перешел в Металлист и провел несколько матчей за первую команду харьковского клуба.

"Когда перешел в Металлист, все было хорошо. Мирон Маркевич мне доверял, я первые игры выходил в "основе". Потом получил травму, лечился месяц, а когда выздоровел, было тяжело пробиться в состав. Потому, что на тот момент Металлист был сильнее, чем сейчас. Подбор футболистов был другой. И Мирон Богданович говорил, что мне надо идти в аренду и набирать форму. Я перешел на правах аренды в Ворсклу. Но потом понял, что если ходишь по арендам, ничего хорошего из этого не выйдет. Но я ни о чем не жалею, так получилось. Вернувшись в Металлист, понял, что на меня не рассчитывают. Но других вариантов на тот момент не было. Футбол — такой вид спорта, когда ты постоянно не играешь, про тебя забывают".

"Отличия Металлиста Маркевича от Металлиста Рахаева? Стиль игры практически сохранился. Во всяком случае, нынешняя команда пытается играть в тот футбол, который прививал игрокам Мирон Маркевич. Правда, латиноамериканцев в коллективе сейчас стало намного меньше, больше доверяют молодым исполнителям, а им свойственно ошибаться. Не знаю, на кого-то  тренера делают ставку, надо смотреть по играм…"

"Олимпик стал уверенней однозначно. С каждой игрой мы все больше вливаемся в Премьер-лигу. Но завтра будет очень тяжелый матч. В Харькове — особая атмосфера, болельщики гонят свою команду вперед, Металлист в родных стенах очень агрессивен. Харьковские футболисты, судя по их интервью, серьезно настраиваются на предстоящий матч. Они играли с Говерлой, а думали об игре с нами. Но, чтобы Металлист не обогнал нас в турнирной таблице роигрывать нам нельзя. Так, что предстоит принципиальный матч".